Сможет ли ЦСКА в гостях переиграть скромный Амкар?

img
В матче 18 тура РФПЛ 3 декабря встретятся лидер чемпионата ЦСКА и скромный Амкар. Перед этим матчем у обеих команд будут игры в 17 туре. ЦСКА в гостях встретится Анжи, а Амкар поедет в Самару на матч с “Крыльями”.

МАТЧ Амкар - ЦСКА чересчур важен для обеих команд.

ЦСКА необходимо набирать как можно больше очков, чтобы сохранить преимущество в очках от преследователя в таблице. Напомним, ЦСКА последние два матча в Премьер лиге проиграл, и не факт, что армейцы не потеряют очки в Махачкале. Анжи в этом сезоне хорошо играет исключительно с грандами отечественного футбола – победа над Спартаком и Локомотивом.

Что же касается Амкара, то команде позарез нужны очки, чтобы не попасть в зону вылета. Команда Гаджи Гаджиева будет огрызаться с лидером чемпионата. Перед матчем с армейцами, пермякам предстоит трудный выезд в Самару. Крылья Советов набрали ход и успели огорчить ЦСКА в матче 16 тура, причем сделали это дома у амрейцев.

На руку Амкару может сыграть тот факт, что игра будет проходить у них дома.

Преимуществом ЦСКА в матче будет чрезмерная мотивация, ведь проиграть 2 игры за последние 3 матча – это не лучший показатель для лидера чемпионата. Плюс армейцы потеряли шансы на выход в плей-офф Лиги Чемпионов, что естественно скажется на их игре. Под горячую руку может попасть либо Анжи, либо Амкар. Но все таки, уровень сыгранности и в общем игры ЦСКА разумеется выше чем у пермяков. Это будет самым большим преимуществом столичной команды.



Что же касается эффективности состава, то у обеих команд состав к матчу будет оптимальным. Травмированных как у ЦСКА, так и у Амкара мизерное количество.

Наш прогноз на матч: Победа ЦСКА за коэффициент 1.70.