Сможет ли Фиорентина забрать очки в гостях у Сассуоло?

img

Сассуоло - Фиорентина прогноз на матч 30.11.15




«Сассуоло» и «Фиорентина» расположились по соседству в турнирной таблице Серии А – на пятой и третьей позициях соответственно. Правда, отрыв «фиалок» от оппонентов составляет шесть очков, и команды преследуют разные цели. Если флорентийцы ставят перед собой задачу вмешаться в борьбу за распределение призовых мест, то для «Сассуоло» неплохим результатом будет попадание в еврокубковую зону в концовке сезона.

«Фиорентина» является явным фаворитом поединка по котировкам букмекеров, но преимущество команды Паулу Соузы не выглядит однозначным. «Сассуоло» традиционно уверенно выступает на домашней арене, и с «Читта-дель-Триколоре» многие команды возвращаются без очкового багажа. В текущем сезоне «Сассуоло» уже обыграл итальянские гранды «Наполи», «Лацио» и «Ювентус», так что «Фиорентине» стоит опасаться команду Эусебио Ди Франческо. Кроме этого, в мид-уик «фиалки» провели непростой матч в Швейцарии, сыграв вничью 2:2 с «Базелем». Поэтому хозяева должны выглядеть посвежее своих соперников.

«Фиорентина» резонно может рассчитывать на свою атакующую мощь в предстоящей встрече. Никола Калинич, летом перебравшийся во Флоренцию, без адаптации взял на себя голеадорские функции: хорват уже наколотил девять голов в тринадцати матчах. Почти столько же на двоих (8 голов) забили Хума Бабакар с Йосипом Иличичем. У «Сассуоло» бомбардирскими достижениями могут похвастаться Никола Сансоне и Антонио Флоро Флорес, забившие по три гола.

Прогноз


Непредсказуемость исхода матча «Сассуоло» с «Фиорентиной» предполагает рассмотрение ставок на дополнительные события. И тут самым приемлемым прогнозом видится ставка на «Обе забьют». В домашних поединках «черно-зеленые» забивают постоянно (во всех матчах текущего сезона «Сассуоло» поражал ворота соперников), а «Фиорентина» уж точно не должна уйти без гола с «Читта-дель-Триколоре».