Удинезе - Аталанта: кто победит?

img

Удинезе - Аталанта прогноз на матч 02.12.15




Национальный кубок не воспринимается итальянскими командами топ-уровня как турнир, в котором стоит выкладываться со стопроцентной самоотдачей. И этот факт предоставляет командам среднего уровня шанс побороться за этот трофей. Правда, довольно давно в финал Кубка удавалось выйти команде, не относящейся к грандам.

Удинезе


«Удинезе» и «Аталанте» предстоит определить сильнейшего в 1/16 финала кубкового турнира. Оба коллектива в Серии А не демонстрируют выдающиеся результаты, но это не касается последнего тура итальянского чемпионата. Особенно порадовала своих поклонников «Аталанта», которая на выезде сенсационно обыграла «Рому» (2:0). «Удинезе» также добыл выездную победу: благодаря дублю Серила Теро команда Стефано Колантуоно вырвала победу у «Кьево» (3:2).

Аталанта


Стоит отметить, что «Аталанта» один раз в своей истории становилась обладателем итальянского кубка, но было это в далёком 1963-м году. Были бергамцы близки к завоеванию трофея в 1987-м и 1996-м годах, но тогда «Аталанта» в финалах проиграла «Наполи» и «Фиорентине» соответственно. «Удинезе» лишь раз добрался до финала Кубка Италии, и случилось это достижение в первом розыгрыше трофея в 1922-м году.

Статистика


На предыдущей стадии будущие оппоненты справились с командами из низших дивизионов. «Удинезе» противостоял представитель Лиги В «Новара», и «зебры» выиграли со счетом 3:1 (в составе удинцев голами отметились Гильермо, Теро и Эденилсон). «Аталанта» играла с «Читтаделлой» из Серии С, и бергамцы уверенно переиграли низшего по классу соперника – 3:0 (голы на счету Де Рона, Моралеса и Пинильи).

Прогноз


Предстоящий матч не имеет явного фаворита, и предсказывать возможного победителя видится делом неблагодарным. И всё же, преимущество букмекеры отдают «Удинезе», поскольку «зебры» будут иметь поддержку домашних трибун. Соперники, скорей всего, не будут форсировать события, и большого количества голов ждать не приходится. Поэтому прогноз на тотал голов меньше 2.5 видится весьма перспективным.