Смогут ли столичные гости ПСЖ победить бойкую Ниццу?

img

Ницца - ПСЖ прогноз на матч 04.12.15




На этой неделе в пятницу матчем "Ницца" vs ПСЖ стартует 17-й тур французской футбольной Лиги 1. Хозяева "Альянц Ривьеры", расположившиеся на 5-й позиции турнирной таблицы чемпионата Франции, примут у себя лидера первенства и один из богатейших клубов Старого Света. Ведь ни для кого не является секретом, что клубом "Пари Сен-Жермен" владеет богатейшая семья Аль-Тани из Катара. К слову сказать, хозяева ПСЖ уже несколько раз пытались купить у "Реала" Криштиану Роналду и продолжают свои попытки.

Ницца


В прошлом туре "Ницца" разошлась безголевым миром с командой "Лорьян", что для гостевого матча против середняка первенства можно считать весьма удачным исходом, учитывая ещё и тот факт, что в лазарете команды находятся четыре футболиста. Хозяева предстоящей встречи находятся всего в трёх очках от второго места, поэтому болельщики вправе ожидать того, что их любимая команда в домашних стенах даст бой более именитому сопернику.

ПСЖ


"Пари Сен-Жермен", как и его предстоящий соперник, также в прошлом туре оформил ничью (0:0) в гостевом поединке против "Анже". Отметим, что для парижан это всего лишь третий ничейный результат за 16 туров Лиги 1 сезона 2015/16 при 13 победах. Вряд ли Ибрагимович и Ко захотят прерывать свою феноменальную беспроигрышную серию, хотя комфортный отрыв в 14 очков от второго места даёт право на ошибку.

Прогноз


Крайняя победа "Ниццы" над ПСЖ датирована 12 января 2012 года, тогда парижане уступили в гостях со счётом 2:1. После этого команды играли между собой ещё шесть официальных матчей, в которых победу неизменно праздновали столичные футболисты. Пожалуй, и в предстоящем противостоянии сильнее окажется ПСЖ, особенно после 0:0 с "Анже".