Валенсия - Барселона: состоится ли разгром?

img

Валенсия - Барселона прогноз на матч 05.12.15




Великолепная "Барселона", набравшая фантастический ход в последних играх, в центральном матче 14-го тура Испанской Ла Лиги приезжает на "Месталью" в Валенсию, где "Летучие мыши" попробуют что-то противопоставить Месси, Суаресу , Неймару и Ко. Букмекерские конторы похожи в своем единодушном стремлении отдать победу "Барсе" с коэффициентом около 1.3.

Действительно, "Барселона" одерживает одну красивую победу за другой, унизительно со счетом 0-4 повержен "Королевский клуб" на "Бернабеу", вернулся в строй уникальный Лео Месси, а и без него Суарес и Неймар штамповали голы с завидным постоянством. Фактически сегодня каталонская команда является главным претендентом на победу в Ла Лиге и одним из 2 главных фаворитов Лиги Чемпионов УЕФА (наряду с "Баварией").

Поэтому прогноз на матч "Валенсия"- "Барселона" выглядит однозначным - крупная победа каталонского суперклуба.
А что же "Валенсия"? Какие аргументы игроки этой команды могут привести в свой адрес? Пожалуй, за них только история противостояний последних лет, когда "Валенсия", если и проигрывала, то с разницей в один мяч, а в сезонах 2012/13 и 2011/12 играла вничью. Хватит ли этих приятных воспоминаний валенсийцам, идущим сейчас на 9-м месте в Примере в игре против ее безусловного лидера? Удастся ли Алькасеру, Парехо и Фегули хотя бы распечатать ворота Браво, в последних 4 играх сохраняющего их в неприкосновенности, в том числе и в блистательной для него игре с мадридским "Реалом"? В этом, как и возможности "Валенсии" избежать крупного поражения, есть большие сомнения.