Олимпиакос - Арсенал: горячий греческий приём

img

Олимпиакос - Арсенал прогноз на матч 09.12.15




Одним из интереснейших противостояний среды в чемпионской лиге обещает быть встреча двух прямых конкурентов за выход в весеннюю стадию турнира, это, принимающая сторона - греческий Олимпиакос, и, сторона гостевая, некогда гранд европейского (считай мирового) клубного футбола - лондонский Арсенал.

Олимпиакос


Олимпиакос приятно удивляет в текущем сезоне. В этой ЛЧ они уступили на групповом этапе только дважды - оба матча (0:3 и 0:4) "слиты" чемпионам из Германии. Во всех остальных играх достигнуты победы. Одной из ярчайших оказалась победа над лондонцами на их же стадионе со счётом 3:2. Уже тогда стало ясно, что Олимпиакос не сдастся так просто на милось Арсеналу (о Баварии речи речи и не шло, никаких шансов). Как результат - опережение "пушкарей" на 3 отчётных балла перед заключительным очным противоборством.

Арсенал


Лондонцы на групповом этапе играли с перепадами. Они обыгрывали Баварию, но проигрывали Динамо Загреб, чего никак нельзя было допускать, если они хотели проходить дальше. Сейчас получили то, что имеют, условия на выход в 1/8 у греков лучше, шансы выше. 8 травмированных игроков ситуацию только ухудшают. Но у Арсенала редко когда не было проблем с травмированными.

Прогноз Олимпиакос - Арсенал


Ясно, что Арсеналу, со всеми его проблемами с травмами, будет непросто. Тут ещё и неистовый греческий стадион. Мне кажется, что игра будет богата на голы, греки не будут закрываться, а сыграют в свой футбол, именно тот, который приносил им успех, в том числе и на поле Арсенала, футбол атакующий. Велика вероятность, что греки отнимут очки у Арсенала, но так же, думаю, пройдёт и общий ТБ(2,5).