Дженоа - Болонья прогноз на матч 12.12.15

img

Дженоа - Болонья прогноз на матч 12.12.15




Во вторую субботу декабря футбольным поединком "Дженоа" vs "Болонья" стартует 16-й тур Серии А. В первой игре тура 16-я команда первенства Италии будет принимать 15-ю. Оба коллектива ведут борьбу за то, чтобы как можно дальше отдалиться от зона вылета из сильнейшего итальянского чемпионата по футболу, поэтому эту встречу смело можно окрестить "битвой за шесть очков", на которую мы и представляем наш прогноз.

"Дженоа"


"Грифоны" проиграли два последних матча внутреннего первенства, и если гостевое поражение от лидирующего в чемпионате Италии "Интера", набравшего в этом сезоне феноменальный ход, вполне объяснимо, то домашнее фиаско в матче против скромного "Карпи", находящегося на предпоследнем месте турнирной табели о рангах Серии А, ни в какие ворота не лезет. Налицо спад в команде Джан Пьеро Гасперини, и лишь победа над прямым конкурентом сможет взбодрить команду, тем более что туром позже "Дженоа" предстоит сложный выезд в Рим к "Роме".

"Болонья"


"Красно-синие" хоть и расположились строчкой выше своих предстоящих визави, имеют такое же количество очков (16). Футболисты Роберто Донадони отвратительно стартовали в текущем сезоне, одержав одну викторию при семи поражениях в восьми стартовых матчах. В последнее время команда вроде бы нашла свою игру, проиграв лишь раз за последние пять туров. Да и с командным духом у "Болоньи" тоже должно быть всё в порядке, так как в последней игре перед родными трибунами был повержен грозный "Наполи" (3:2).

Прогноз "Дженоа" - "Болонья"


Принципиальность предстоящей встречи, а также статистика очных матчей (четыре последние игры команды между собой сыграли на <2.5 мячей) подталкивает играть "низ" в предстоящем поединке, ведь цена ошибки будет весьма высока.