Эйбар принимает Валенсию: кто окажется сильнее в Примере?

img

Эйбар - Валенсия прогноз на матч 13.12.15




В 15-м туре Испанской Примеры состоится один из самых интересных матчей вне пределов "Большой тройки" ("Реал", Барселона, Атлетико М), в котором на "Мунисипаль де Ипуруа" открытие сезона "Эйбар" примет "Валенсию".

Эйбар - Валенсия


Казалось бы, команда из небольшого городка Эйбар далеко не ровня "Валенсии", однако же в данный момент показатели команд в таблице практически идентичны, после 14 игр обе команды имеют по 20 очков, занимая соответственно 8 и 9 место. "Валенсия" играет в этом туре после сильнейшего разочарования, настигшего эту команду после домашнего поражения от "Лиона" 0:2 и вылета из Лиги Чемпионов. Этот клуб не вышел из вполне "проходной" группы, продемонстрировав, что после прошлогоднего удачного сезона, команда находится в глубоком кризисе, и Алькасер, Пьятти, Парехо и Ко никак не могут нащупать свою игру. Другое дело, "Эйбар", демонстрирующей прекрасную игру в этом сезоне. Правда, как раз в последних 3 играх эта команда потерпела 2 поражения и сыграла один матч вничью, поневоле заставив вспомнить прошлогодний сезон, когда после удачного старта, "Эйбар" "посыпался" и второй круг Примеры провалил полностью. Происходит ли с ним нечто подобное и в этом году, как раз и можно будет увидеть в матче с "Валенсией".

Прогноз Эйбар - Валенсия


В прошлом удачном для "Валенсии" году эта команда дважды обыграла "Эйбар", пришедший из Сегунды, со счетом 3:1 и 1:0, но это было в сезоне прошлом. А в этом букмекеры отнюдь не считают "Валенсию" фаворитом, предрекая ровный во всех отношениях матч. Не буду оригинальным, и мой прогноз на матч "Эйбар" - "Валенсия" - это ничья со счетом 0:0 или 1:1.