Чем закончится противостояние Аугсбурга и Боруссии Дортмунд в кубке Германии?

img

Аугсбург - Боруссия Дортмунд прогноз на матч 16.12.15




Что общего между "Аугсбургом" и дортмундской "Боруссией"? Обе эти команды будут играть весной в Лиге Европы: они заняли в своих лигоевропейских группах 2 места, и в понедельник уже узнали грядущих соперников. А вот в другом турнире, кубке Германии, один из них прекратит борьбу уже в среду. Жребий свел команды в 3 раунде. Кто же победит? Делаем прогноз на матч 16 декабря.

Аугсбург


У "Аугсбурга" дела в последнее время явно наладились. В Европе немцы выдали драматическую концовку, вырвав победу с нужным счетом над "Партизаном", а с ней - и путевку в 1/16. Но при этом подопечные Маркуса Вайнцирля и в чемпионате смогли покинуть зону вылета. За 4 тура команда набрала 10 очков - при том, что за 9 предыдущих было всего 6! Отметился Хитц - он не только пропустил в этом отрезке лишь однажды, но еще и схитрил, испортив неделю назад газон, из-за чего соперники смазали пробивание "с точки".

Боруссия Дортмунд


Поможет ли это против "Боруссии"? Дортмундцы сейчас похожи на себя лучших времен Клоппа. Обамеянг уже забил 18 голов в Бундеслиге, а "черно-желтые" держатся всего в 5 очках позади "Баварии", но 9 опережая "Герту". Вот только в ЛЕ они показали, что не сильно упираются в ненужных им матчах. Важен ли для Тухеля кубок? Пока что он выставлял на игры этого соревнования основу: Мхитаряна, Кастро, Гюндогана, Хуммельса, хотя и разбавляет ее дублерами.

Аугсбург - Боруссия Дортмунд прогноз


В прошлом сезоне "Аугсбург" даже разок смог победить "Боруссию". Но тогда это были иные дортмундцы, да и, пожалуй, другой, более сильный клуб-новичок. В этом сезоне "черно-желтые" уже побеждали 5-1. И, скорее всего, повторят это в кубке в среду.