Жеребьевка Лиги чемпионов

img


Церемония, которую провели в Ньоне в понедельник, еще раз доказала: жребий слеп. Но он не лишен определенного юмора. 14 декабря 16 лучших команд

Пары получились достаточно разными по силам. Например, и "Динамо", и все остальные "вторые" команды хотели получить в соперники "Вольфсбург". Но он достался "Генту", новичку плей-офф, и тоже одному из максимально желательных соперников. И, на контрасте: пара "Ювентуса" и "Баварии". Чемпионы Германии и Италии, команды, которые в прошлом году играли в полуфинале турнира (а "Старая Синьора" и вовсе в решающий матч пробивалась).

Не везет англичанам. Например, "Челси" жребий свел вместе с ПСЖ - тем самым клубом, что год назад остановил "аристократов", и просто с самым неприятным из возможных соперников. Вот уж выиграли группу и получили преимущество при отборе... "Арсеналу" продолжает "везти", на этот раз они напоролись на "Барселону". Наверное, опять проиграют дома и героически попытаются совершить камбек в гостях. Особая мотивация - у Алексиса Санчеса.

Вроде бы повезло "Манчестер Сити", все же для них "Динамо" - не самый сложный вариант. Но и непростой, были и попроще. Ребров строит крепкую, играющую команду, что показал тот же матч с "Порту". "Фишка" противостояния - Фернандиньо против киевлян. Виллиан в группе им по старой памяти много проблем принес.

Аналогичная "фишка" будет у "Зенита", даже несколько. Питерцам снова выпала "Бенфика". Сколько игроков российского чемпиона играло в Португалии и в форме "орлов", и против них, да и о национальности Виллаш-Боаша все помнят. Но, главное - это соперник, которого нужно проходить.

Не стоит жаловаться на соперников и испанцам. О "Барселоне" упомянули выше. "Реал" заполучил кризисную "Рому" (но, возможно, Гарсия сможет вывести до февраля команду на пик формы), а "Атлетико" - крепкий, но проходной ПСВ. Ждем все три клуба Примеры в 1/4?