Пробьет ли Атлетико защиту Малаги?

img

Малага - Атлетико Мадрид прогноз на матч 20.12.15


Довольно часто, описывая футбольные матчи, проводят аналогию со щитом и мечом. Конечно, более полной она бы была, если бы "Малага" встретилась с "Барселоной" и ее МСН-нападением, но и "Атлетико" тоже зубат. Итак, что же победит, глухая, "автобусная" оборона, или планомерное, по всем правилам осады, нападение? Делаем прогноз на матч Примеры.


"Малага"


"Малага" - уникальная команда. У нее есть свой рецепт достижения своих скромных задач: максимально скучные игры. Коронный счет подопечных Хавьера Грасии - 0-0. Они за 15 туров забили только 9 голов, и то в основном усилиями Шарлеса Диаса, у которого 5 мячей. Зато и неувядающий Идрисс Камени со своими защитниками только 14 раз позволил отличиться и соперникам. Любопытно, что самый зрелищный свой матч они выдали против адептов такого же стиля игры, "Реал Сосьедада" (кстати, выиграли 3-1).


"Атлетико Мадрид"


В общем, вряд ли зрители матча увидят некое зрелище. Ведь и соперник вполне под стать "анчоусам"! "Атлетико" Симеоне - команда прагматичная: забьют 1, максимум 2 гола, и аккуратно удерживают гандикап. Рецепт немудреный, зато Гризманн стабильно забивает, а его партнеры дисциплинированно ведут игру, диктуя правила. В итоге - серия из 9 побед подряд и 15 игр без поражений, 1 место в группе ЛЧ и лидерство, на пару с "Барселоной", в Примере.


Малага - Атлетико Мадрид прогноз


Безусловно, ставка на тотал меньше 2,5 просится сама. Как вариант, можно выбрать и вариант с "Атлетико" забьет (промолчали "матрасники" только с "Астаной" в Казахстане и с "Вильярреалом" еще 26 сентября, тоже на выезде).