Салернитана - Кальяри: может ли что-то помешать гостям?

img

Салернитана - Кальяри прогноз на матч 24.12.15


Казалось бы, аутсайдер, уже упавший в зоне вылета, играет против команды, входящей в группу лидеров дивизиона - ну какая здесь может быть интрига? И все же расслабляться "Кальяри" нельзя. "Салернитана" загнана в угол и может удивить. Получится ли у нее? Делаем прогноз на матч среды в Серии В.


"Салернитана"


Эх, а начинала-то сезон "Салернитана" неплохо! В августе они создали сенсацию в кубке, выбив старожила Серии А, "Кьево". Да и в чемпионате начинали с 4 очков в 2 стартовых турах и 8 в 5, пусть каждый раз преимущество составляло 1 гол. Вообще команда и сейчас не сдается без боя, просто стала чаще проигрывать в тот самый один гол. Только "Кротоне", лидер дивизиона, смог разгромить этого соперника. Казалось, для "Салернитаны" все начало под конец осени налаживаться (9 очков в 6 турах), но последнюю игру они без вариантов проиграли прямому конкуренту, "Модене"! Сложно представить, какой это был для них удар.


"Кальяри"


"Кальяри" же явно настроился вернуться в Серию А. Команда и в кубке пошумела, вылетев только недавно от "Интера", и в чемпионате, отлично начав (13 очков в 4 первых турах), и в целом держит темп. Был небольшой спад пару недель назад с 1 очков в 2 турах, но его вроде бы преодолели. Но 8 очков в 5 последних встречах настораживают поклонников клуба.


Прогноз


В целом "Кальяри" на выезде играет не идеально, у них любопытные показатели: по три победы ничьи и поражения за 9 игр вне своего стадиона. Но они проигрывают сильным, прямым конкурентам, набирая свои очки с аутсайдерами. "Салернитана" - среди последних, так что ставим на победу гостей.