Сможет ли Арсенал победить неудобного для себя соперника - Саутгемптон?

img

Саутгемптон - Арсенал прогноз на матч 26.12.15


Поединок "Саутгемптона" и "Арсенала" вполне мог бы стать украшением тура. В прошлом году "святые" побеждали более именитого соперника и в кубке, и в чемпионате. Но смогут ли сейчас подопечные Кумана что-то противопоставить "канонирам"? Делаем прогноз на один из матчей 26 декабря 2015 года в Англии.

Саутгемптон


Темами номер один на Туманном Альбионе, да и в мире футбола в целом, стал глубокий кризис "Челси" в целом и "Манчестер Юнайтед" в последние несколько недель. На фоне этих глыб падение "Саутгемптона" не так заметно, но не менее болезненно. После неплохого отрезка из 8 матчей без поражений "святые" вдруг оступились дома со "Стоком", потом получили и от "Манчестер Сити" в чемпионате, и от "Ливерпуля" в кубке. Сможет ли Куман вывести подопечных из нокаута уже сейчас, перед циклом из 3 игр за неделю? Так ведь можно и до борьбы за выживание докатиться...

Арсенал


А вот у "Арсенала" все отлично. Все даже начали вспоминать, что для "канониров" быть именно вторыми на Рождество считается удачной приметой, они умели конвертировать данную позицию в золото в двух последних случаях. Красивая тактическая победа над непосредственным конкурентом, манчестерским "Сити" увенчала их предновогоднюю серию из двух жизненно важных побед в ЛЧ и 10 очков в 4 последних турах АПЛ. Из минусов - Венгер традиционно не может рассчитывать на полдюжины травмированных, в том числе Санчеса, Касорлу и Кокелена.

Саутгемптон - Арсенал прогноз


Раньше подобные тесты на лидерство "Арсенал" проваливал. Но не зря их недавно хвалил Анри: команда, кажется, возмужала, Жиру стабильно забивает, а Озил еще более часто раздает. Прогноз - победа гостей на традиционно неудобном для них стадионе.