Юрген Клопп рассказал о будущем Стивена Джеррарда

img

Юрген Клопп рассказал о будущем Стивена Джеррарда



«Стивен Джеррард» Фото: SetTips.com

Эх, если бы Клопп пришел в "Ливерпуль" немного раньше. Он строит на "Энфилде" интересную команду, которая явно отличается в лучшую сторону от варианта "красных" Брендана Роджерса большей эмоциональностью и активностью. Нет одного, стабильности. А ее нет из-за отсутствия полноценного характера, харизматичного лидера. такого, каким был Джеррард. Но Стивена "ушли", по сути, год назад.

Кстати, сейчас легендарная "восьмерка" - в родном городе. Более того, в родной клубе: с подачи нового наставника англичанин, как только закончился для его клуба сезон в МЛС, был приглашен поддерживать форму с бывшими партнерами. Ну и заодно "Стиви Джи", по привычке, участвует в различных мероприятиях команды - вон, перед Рождеством с "красными" по больницам детским прошелся. Полузащитник не ленится хвалить Юргена, да и тот явно не против того, что легендарный мерсисайдец сейчас работает с его нынешними подопечными.

"Энфилд" даже начал мечтать о том, что Стивен вернется, хотя бы в аренду. Но Клопп, в своем искреннем стиле честно раскрыл все карты. По мнению немца, уход Джеррарда - это потеря, причем ее до сих пор не компенсировали. И найти достойного игрока даже не на позицию этого полузащитника на поле, а на его роль в жизни команды в целом - это "серьезная задача" для "Ливерпуля". Есть перспективные исполнители, но они еще сыроваты, прежде всего из-за молодости. Из слов Юргена понятно, что он был бы не против вернуть идола "Энфилда" к родным пенатам, но это сложно из-за действующего у футболиста соглашения с "Лос-Анджелес Гэлакси". Так что тренер не питает даже надежд на аренду, хотя и обещает помочь Стивену при малейшей лазейке. А пока что эти две личности много общаются между собой - и о "Ливерпуле", и о футболе в целом...