Сможет ли Сток Сити снова удивить?

img

Эвертон - Сток Сити прогноз на матч Чемпионата Англии 28.12.2015


«Эвертон» - «Сток Сити» Фото: SetTips.com

Победить "Манчестер Юнайтед", даже в его нынешнем состоянии - достижение для любого середняка АПЛ. Но не аукнется ли "Сток Сити" этот успех, не будет ли спада в следующей игре, через какие-то полусотню часов? "Гончары" едут в гости к "Эвертону", а SetTips делает прогноз на матч 28 декабря.


«Эвертон»


Кажется, что сейчас "Эвертон" для любого соперника будет соперником более непростым, чем МЮ. Да, у манкунианцев дорогущий состав и опытнейший тренер, но зато у "ирисок" форма намного лучше. Это они показали в субботу, все же додавив на выезде "Ньюкасл": Клеверли свой гол забил на 90 минуте! Отметим и то, что Мартинес поступил как стратег: Деулофеу вышел только в середине второго тайма, Аруна Коне так и остался на скамейке, хотя клубы играли 0-0! Так что у "ирисок" должен остаться запас сил и возможность провести ротацию, выпустив отдохнувших исполнителей. И еще один нюанс: "Эвертон" в 10 последних официальных играх проиграл лишь раз, "Лестеру". А это в нынешнем сезоне не зазорно!


«Сток Сити»


У "Сток Сити", впрочем, тоже прекрасная статистика. В последних 15 играх у них только 3 поражения и столько же ничьих! Причем 1-1 с "Челси" тоже можно назвать успехом, дальше в кубке пошла команда "Хьюза". Так что победа над МЮ не была такой уж и сенсацией: "гончары" очень уверенно вели матч, и защитили комфортный отрыв от фаворита без особенного напряжения.


Эвертон - Сток Сити прогноз


"Эвертону" не стоит ждать, что соперник после субботнего успеха угодит в функциональную яму. Это будет встреча двух толковых, сильных команд. Фаворит, как принимающая сторона, "ириски". Исходя из насыщенного календаря игр и специфики тактики обоих соперников, можно ставить на тотал меньше 2,5.