Сток Сити - Ливерпуль прогноз на матч 05.01.15

img

Сток Сити - Ливерпуль прогноз на матч 05.01.15


"Сток Сити" - не самая титулованная команда Премьер-Лиги. Но у нее кубковый характер: таковы оба ее трофея, взятые за 150-летнюю историю. Причем Кубок Англии дался "гончарам" всего 5 лет назад! Эксперты СетТипс пытаются спрогнозировать, получит ли завтра шанс скромная команда еще раз сыграть решающий матч, на этот раз - за Кубок Английской Лиги? 5 января "Сток Сити" сыграет первый полуфинальный поединок против "Ливерпуля", и мы подготовили прогноз на этот матч.

Сток Сити


На пути к цели "гончары" уже прошли 4 соперников. Среди прочего, разобрались с "Челси", пусть и по пенальти. Да и в нынешнем чемпионате идут неплохо. Не стоит смотреть на 10-е место: у "гончаров" 29 очков, всего на 4 меньше, чем у идущего на 5 месте "Манчестер Юнайтед", куда, кстати, некоторые СМИ уже "сватают" Марка Хьюза. Из 12 последних игр "гончары" проиграли только 3! Впрочем, есть и проблемы, прежде всего с травмированными. Вне игры Одемвинги, Айрленд, Гивен, Муньеса и Крауч.

Ливерпуль


"Ливерпуль" на фоне своего соперника смотрится не очень убедительно. Они, как признал Клопп, по делу уступили "Вест Хэму", и это было уже третье поражение в 6 последних турах, при всего 2, достаточно блеклых, победах. Многие защищают Клоппа, да и руководство мерсисайдцев готово дать ему спокойно работать, строя команду. Тем более что немец не требует подписания кучи игроков в январе. Но сможет ли он выйти в финал кубка, тем более что для него готовить команды к играм сразу после Нового года, без зимней паузы - новый опыт?

Сток Сити - Ливерпуль прогноз


Букмекеры считают фаворитом, пусть и небольшим, гостей. Но почему бы хорошо выглядящим "гончарам" и не устоять на родной "Британии"? Да, дома они неубедительны в АПЛ, но это же кубок, да и настраиваться на больших соперников "Сток" умеет! Выбираем 1Х.