Атлетик - Барселона прогноз на матч 20.01.2016

img

Атлетик Бильбао - Барселона прогноз


Благодаря этой паре команда старт нынешнего сезона в Испании запомнится надолго: давненько уже так не унижали "Барселону", как "Атлетик" 14 августа. Тогда баски победили 4-0! SetTips не верит, что нечто подобное повторится спустя всего 4 месяца, и делает свой прогноз на матч 20 января.

Атлетик Бильбао


"Атлетик" - традиционно домашняя команда. Сейчас разница не настолько чувствуется, но все же на "Сен-Мамес" с его прекрасными болельщиками местная команда играет с особым вдохновением. Это позволяет иногда совершать подвиги: кроме уже упомянутого матча Суперкубка, можно вспомнить еще недавний кубковый поединок против "Вильярреалом", когда с 0-2 сделали 3-2. Другая цифра: 10 игр подряд на этой арене "Атлетик" не проигрывает никому!

Барселона


Но все же - в соперниках у них "Барселона". Тот самый клуб, который в этом году выиграл все остальные трофеи. Да, который проиграл баскам Суперкубок Испании, но уж теперь никакой недооценки быть не может. Встречаясь дважды в регулярном чемпионате, "сине-гранатовые" неизменно побеждали. Причем матч на "Камп Ноу" состоялся в воскресенье - и закончился реваншем со счетом 6-0. Правда, с 4 минуты гости играли вдесятером. Да, скорее к реальному соотношению сил ближе осенние 0-1. Баскам остается надеться на то, что к вылетевшему из-за очередной травмы Альбе присоединится и Месси, которого снимали с игры досрочно. Впрочем, осенью не раз "кулес" доказывали, что без 5-кратного обладателя "Золотого мяча" играют не намного хуже.

Прогноз


Месть вряд ли полностью закончена, каталонцы помнят об унижении полугодичной давности. Ставим на легкую и результативную победу гостей.