Спарта - Краснодар прогноз на матч 18.02.2016

img

Спарта - Краснодар прогноз


Уже не в первый раз в этом сезоне пражской "Спарте" приходится играть против наших клубов. На этот раз жребий приготовил им "Краснодар", и, похоже, оба соперника сейчас настроены пройти дальше. Чьи ожидания более обоснованны? SetTips делает прогноз на матч российской команды в четверг.


«Спарта»


Чехи, в отличие от россиян, уже успели возобновить сезон. Клуб из Праги победил "Фастав Злин" на выезде, продлив серию побед конца 2015 года до 6 игр подряд. Правда, пока что это дает столичной команде только второе место и небольшое, в 3 очка, отставание от "Виктории Пльзень" в чемпионате. Возможно, внутренним успехам "Спарты" мешает неплохой евросезон: сначала неплохо помотали нервы ЦСКА, потом, пройдя в квалификации ЛЕ "Тун", чехи в компании "Шальке", "Астераса" и АПОЭЛа не проигрывали, набрав 12 очков. Единственное и минимальное поражение в еврокубках эта команда в нынешнем сезоне потерпела еще полгода назад, 5 августа, в сумасшедшем матче против ЦСКА...


«Краснодар»


"Краснодару" есть чем гордится. Да, в чемпионате у них вышел даже не ожидаемый шаг назад, а более ощутимый регресс. Но даже нынешнее 5 место позволяет рассчитывать на активную игру весной, и, как итог, подъем на несколько позиций. Зато в Лиге Европы удалось проявить себя: после уверенных проходов "Слована" и ХИКа удалось достойно сыграть и в группе, лишь дважды потеряв очки. Жаль, зимой не удалось всерьез усилиться, с другой стороны, нет и больших потерь.


Спарта - Краснодар прогнозы на матч 18.02.2016


После долгой паузы оба клуба только начинают играть в этом году. Вряд ли стоит ждать яркого зрелища, особенно с учетом важности игры: ставим на ТМ 2,5.