Шальке - Гамбург: что преподнесут гости?

img

Шальке - Гамбург


Да уж, явно не такого февраля ждали от своих любимцев болельщики "Шальке"! Вылет из еврокубков, слабые результаты в Бундеслиге - и это в исполнении завсегдатая Лиги Чемпионов! Может, хотя бы с началом нового месяца и хотя бы в домашней игре против "Гамбурга" получится достичь более приятного результата? SetTips делает прогноз на матч команд 2 марта этого года.


Шальке


Безусловно, у "кобальтовых" сейчас есть объективные сложности. Только вратарская позиция и нападение у "Шальке" представлено сильнейшими исполнителями. Защите приходится обходиться без Настасича, Хеведеса и Утиды (а раньше еще и Аого был травмирован, из-за чего Нойштедтер садился в оборону), в центре поля не хватает Горецки и Чупо-Мотинга, да и Майер тоже пропускал. Такие потери плюс молодость основной части игроков (как и тренера Брайтенрайтера) и привели к спаду: в последних 5 играх у "плутов" 3 ничьи и 2 поражения. Выйдут ли они из пике уже в среду?


Гамбург


"Гамбург" занимает 11 место в таблице - слишком низко, если вспоминать исторические заслуги клуба, но очень неплохо, если держать в уме инфарктные последние сезоны. Вот и сейчас у клуба 4 матча без поражений и 6 очков. А ведь на стыке первого и второго круга была мало приятная серия из 1 ничьей в 5 турах! В общем, команда если не набрала ход, то все же выиграть у "красноштанников", несмотря на их кадровые проблемы (7 футболистов в лазарете), будет непросто.


Шальке - Гамбург прогнозы


Букмекеры выставляют очень невысокие коэффициенты на победу хозяев, демонстрируя веру в успех "Шальке". Но шансы упрямого "Гамбурга" на ничью кажутся неплохими, а коэффициент - очень заманчив...