Гранада - Спортинг: чем порадуют гости?

img

Гранада - Спортинг


Семейство Поццо готово разменять клубы? Сейчас в Англии неплохо смотрится принадлежащий им "Уотфорд", и "Гранада", похоже, становится не так интересна итальянцам. Впрочем, победа над "Спортинг Хихон" позволит снова покинуть зону вылета. SetTips готовит прогноз на важный матч в борьбе за выживание в испанской Ла Лиге.


Гранада


Для "Гранады" сейчас сложились достаточно приятные условия. Во-первых, почти все в строю, не сможет сыграть только Хави Маркес, но "насриды" уже не раз обходились без этого полузащитника. Во-вторых, неожиданная победа, и, что не менее важно, организованная игра, продемонстрированная против "Депортиво", настраивает немногочисленных болельщиков команды на оптимизм. Правда, не стоит забывать, что никто не играет дома хуже, чем "Гранада": 11 очков в 12 играх, причем 3 в последних 5! Да и перед победой над "Депортиво" было проиграно 4 матча кряду!


Спортинг


"Спортинг Хихон" находится совсем рядом со своим следующим противником, разница - в 1 очко, и, соответственно, в 1 позицию. Подопечные Абелардо также находятся в зоне вылета, но, наверное, мечтают за счет 3 очков в четверг снова покинуть ее. Имея в составе таких перспективных исполнителей, как Халилович и Санабрия, "хихонцы" не раз выдавали хорошие матчи и даже серии. Но в последнее время им не везет: только 3 очка в 5 турах. Еще и Эспиноса травмирован, а Начо Касес и Исма Лопес пропустят матч из-за дисциплинарных причин.


Гранада - Спортинг прогнозы


И все же "Спортинг" показывает более симпатичную и продуманную игру. Команда не должна проиграть "Гранаде" - ставим на Х2.