Эспаньол - Бетис: оправдают ли севильцы наши ожидания?

img

Эспаньол - Бетис


Среди матчей, которые Ла Лига отнесла на четверг, оказался и матч "Эспаньола" и "Бетиса". Эти клубы находятся сейчас в тени своих более успешных сестер-противниц, "Барселоны" и "Севильи". Но все же они - завсегдатаи Примеры, и имеют свой круг болельщиков, да и просто любителям футбола их поединок может быть интересен. SetTips делает прогноз на матч двух испанских середняков.


Эспаньол


Зимой "Эспаньол" получил нового, китайского мажоритарного инвестора. Новый владелец много обещал борьбы в обозримом будущем за место в лигочемпионовском квартете. Но пока что "попугайчики" погрязли в борьбе за выживание. Причем долгое время она шла не слишком успешно, но Гылкэ сумел сплотить игроков: за последние 2 недели они смогли взять две победы кряду. Судьба подкидывает Константину новое испытание: только 1 марта у него полдюжины игроков свалились с гастроэнтеритом. Ну и кого на поле ставить?


Бетис


"Бетис", похоже, угадал, решив сделать ставку на Мерино. Бывший ассистент, досконально знающий ситуацию в команде, смог жесткими методами навести в ней порядок. При нем "огурцы" играют дисциплинированно, что уже принесло громкие результаты: севильцы не проиграли таким грандам, как "Реал" и "Вильярреал". Но, возможно, именно чрезмерная осторожность не позволила выдавить из матчей с "Депортиво", "Спортингом" и "Райо" нечто большее, чем ничьи?


Эспаньол - Бетис прогнозы


Благодаря серьезным кадровым потерям у соперника можно ожидать, что серия "Бетиса" без поражений продлится и дальше. Не факт, что гости уедут с тремя очками, но на Х2 можно ставить.