Райо Вальекано - Барселона: оправдают ли севильцы наши ожидания?

img

Райо Вальекано - Барселона


"Барселона" отправляется в Мадрид! Казалось бы, уже если они обыгрывали в этом сезоне "Атлетико" и "Реал", то с "Райо Вальекано" тем более должны сладить. Но поражение от "Лиона" ПСЖ показывает, что гранды могут допускать осечки. SetTips делает прогноз на матч фаворита со скромной командой.


Райо Вальекано


Скромной - но не слабой: "пчелки" могут ужалить практически любого. Пако Хемес давно превратил "Райо Вальекано" в неуступчивого противника. Вот и сейчас команда не проигрывает с 14 января, уже 7 игр подряд. Дома в последний раз их обыгрывал "Атлетико" еще 30 декабря. С другой стороны, у "пчелок" всего лишь 26 очков, в среднем ровно 1 за игру. Еще и проблем с составом немало: сразу два вратаря, Кобеньо и Тоньо Мартинес, а также Рац, Пабло Эрнандес, Эберт, и, главное, Хави Герра, лучший бомбардир команды, забивший уже 9 голов. Впрочем, как раз набрал форму его сменщик, Мику, у которого была серия из 5 голов подряд.


Барселона


Впрочем, это все смотрится на фоне "Барселоны" достаточно смешно. Сам Луис Энрике назвал своих подопечных "уникальными игроками", впрочем, при этом он старается сдерживать их, не давая расслабиться даже при рекордных сериях без поражений. Нынешняя версия команды играет достаточно прагматично, что, впрочем, позволяет не тратить зря силы. В целом февраль для "сине-гранатовых" месяц неудачный, но не сейчас. Да и проблемы с составом минимальны: Алькантара лечится, Алвес схлопотал дисквалификацию.


Райо Вальекано - Барселона прогнозы


Как и в любой игре "Барселоны" сейчас, вопрос не в итоговом счете, вопрос в количестве голов и общей разнице. Предположим, что в итоге будет победа в 2 и более мячей.