Бесплатные спорт прогнозы на матч Шальке 04 - Галатасарай 12.03.13

img
Этому матчу во вторник предстоит остаться в тени великого поединка на Камп Ноу, но это правильно, так как сыграв на выезде вничью со счетом 1:1 Шальке выглядит явным фаворитом противостояния с высоким процентом прохождения в следующую стадию Лиги чемпионов. Тем не менее не стоит списывать Галатасарай со счетов, потому что Шальке расслабится убедившись в большой поддержке трибун и явном преимуществе на проход. Шальке одержал три победы в последних трех матчах и выглядит хорошо, в то время как Галатасарай немного притормозил игру в чемпионате, вполне возможно готовясь к этому матчу. Галатасарай в последнем матче потерпел домашнее поражение со счетом 0:1, а вот Шальке отпраздновали великую победу в рурском дерби.

Шальке уже пять игр идет без поражений и можно спокойно сказать, что кризис, в котором пребывала команда канул в небытие. Сейчас Шальке находятся в очень хорошей форме. Да еще и набрав серию из трех побед подряд в немецкой Бундеслиге вновь вернулись в гонку за четвертое место в Чемпионате Германии и место для участия в Лиге чемпионов следующего сезона. Но Шальке также имеют хорошие шансы для выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов по итогам этого матча. Успешная серия Шальке началась с двух выездных ничьих, а затем они одержали три победы, одна из которых была на выезде. Прежде всего следует упомянуть как раз эту выездную победу на выезде в матче против Вольфсбурга, которая завершилась со счетом 1:4. Также стоит отметить и победу, которая состоялась в эту субботу на родном стадионе Шальке 04 против дортмундской Боруссии, которая кстати завершилась 2:1 в пользу хозяев. Еще в первом тайме Шальке забили два гола, но после перерыва команда расслабилась и пропустила гол, ну а все возможности забить третий гол они упустили. Они играли без важного полузащитника Джонса, и он также не сможет принять участия в сегодняшнем матче из-за перебора желтых карточек, в то время как главный бомбардир Хунтелаар получил травму, поэтому он также отсутствует. В очень хорошей форме находятся Uchida, который произвел две голевые передачи в поединке против Боруссии, и полузащитник Дракслер, который принимал участие в разгроме Вольфсбурга и в матче против Боруссии.

В отличие от Шальке игровая форма Галатасарая имеет падающую кривую линию. В чемпионате они в двух последних поединках не одержали ни одной победы, что и является очень удивительным фактом. Галатасарай является лидером Чемпионата Турции и последние матчи на его турнирное положение никак не повлияли, тем более у них еще есть отрыв в четыре очка от ближайшего преследователя. В первой встрече после матча с Шальке, Галатасарай на родном стадионе проигрывал по ходу первого тайма команде Ордуспор со счетом 0:2, но они собрались и одержали победу в матче, при этом только за один второй тайм команда забила четыре гола. Тренер Терим в двух последних поединках экспериментировал с составом, явно готовясь к сегодняшнему матчу, но его эксперименты не дали хороших результатов. В пятницу Галатасарай играл против Генчлербирлиги и Дрогба не реализовал пенальти в концовке матча, таким образом матч и закончился со счетом 0:1, когда могла быть ничья.

Шальке имели небольшие трудности, но кризис миновал и команда находятся в очень хорошей форме, в отличие от команды Галатасарай, которые имеют меньше проблем с настроем на матч, но у них низкая физическая форма. Шальке нужна только победу и они будут играть в свой открытый футбол, а Галатасарай попытается свести матч к ничье, но именно к голевой, иначе шансов на выход у них нет, а, значит, также как и Шальке будут играть на голы. Ожидаю тотал больше в матче.