Зенит - Бенфика прогноз на матч 09.03.2016

img
Зенит - Бенфика

Зенит - Бенфика


Среда 9 марта 20:00 – «Петровский стадион»

Бенфика подходит ко встрече с питерским клубом с минимальным преимуществом, взятым на своей арене. Зенит выиграл все матчи группы на «Петровском» и во всеоружии подойдет с ответом.

Португальская команда утвердила первую позицию в Примейра-лиге, обыграв в минувшем матче хихонскую команду, ранее лидирующую 0-1 на стороне. Первая встреча с помощью Йонаса осталась за «Орлами», он забил на девяносто первой минуте, сделав малейший задел. Португальский клуб после первой игры провел три в национальном чемпионате, где гости одержали победы в трех их трех матчей, обыграв, таких как Пасуш де Феррейра на стороне 1-3, Униао Мадейра 2-0. Далее последовал успех в дерби против старых соперников Спортинга, победив 0-1 на выезде, команды поменялись местами в таблице, и лидерство осталось за «Орлами».

Так Бенфика подходит к матчу с российским клубом в качестве лидера чемпионата Португалии, сохраняя потрясающую форму, но выступления на международной арене были неоднозначными. Например, гости проиграли мадридскому Атлетико 1-2 на домашнем поле, но перед этим матчем побеждали их же чужом поле 1-2. Дома обыграли Астану 2:0, а выезд зацепили 2-2. Выезд с Галатасараем проиграли 2-1 на стороне и дома одержали верх 2-1. Коэффициент на хозяев 2.09, на гостей - 3.95 и на ничью матча Зенит - Бенфика - 3.60.

Зенит не смог удержать ничью в Лиссабоне, пропустив гол на первой минуте добавленного времени. Но российский клуб все же проводил первый матч в новом году - первый официальный в 2016 году, так что понять насколько команда реально готова было невозможно. Спустя, питерцы провели матч в кубке России против Кубани, где победили 1-0 в дополнительное время. Также провели матч против Краснодара на выезде, сыграв 0-0 вничью в первом официальном матче Премьер-лиги после зимнего перерыва.

Андре Виллаш-Боаш будет делать замены в оборонительной линии, так как Кришито получил две желтых и как итог красную в первом поединке. Вспомнив, как грандиозно побеждал Зенит в трех домашних играх группы и можно надеяться на их успешное выступление в ответном поединке. Хозяева, как упоминалось выше, котируются в 2.09 и это отличный коэффициент для ставки. В предыдущем матче, когда питерцы также сходились с португальцами в Лиге чемпионов, то оба события завершились победами бело-голубых.

Зенит - Бенфика прогнозы


Независимо от того, чего было бы достаточно питерцам, еще предстоит выяснить. Зениту придется быть осторожными, Бенфика забив гол на выезде, может сделать их жизнь намного сложнее. Тем не менее, продвижение российского клуба в следующий круг котируется около 2.64.

Халк собрал коллекцию из 11 голов в чемпионате России и Лиге чемпионов. Гол Халка в матче Зенита и Бенфики котируется в 2.50.