Красный Октябрь - Химки прогноз на матч 21.03.2016

img
Красный Октябрь - Химки

Красный Октябрь - Химки


Понедельник 21 марта 18:30

По сути, данный матч станет двойным выездом для оппонентов. Вот только для подмосковного клуба, это будет очередной, а для волградского «как бы домашний» поединок. Возможно «Красный Октябрь» не занимал бы столь низкое место в табеле о рангах, если бы имел по-настоящему домашние игры. Из-за отсутствия должного количества посадочных мест (родной СК «Альянс-Баскет» вмещает всего-то 1200 зрителей) «Красный Октябрь» в этом сезоне проводит свои домашние матчи на арене Дворца спорта «Динамо» в Крылатском. Любезно предоставленные апартаменты не пришлись по душе. Родной паркет для «октябрят» был и остается самой удачной площадкой.

На данном этапе волжане провели в Лиге ВТБ двадцать четыре встречи. Десять раз клуб праздновал победу и четырнадцать раз терпел поражение. Занимаемое клубом девятое место, пограничное состояние, и «Октябрь» имеет реальные шансы на попадание в ТОР-8 и плей-офф серию. Нельзя не отметить удачные выступления в последних домашних матчах «Красного Октября». Из пяти встреч было проиграно только две, кубанскому «Локомотиву» 77:89 и ЦСКА 74:108. Три оставшихся паркета были выиграны. «Енисей» не нашел контрмер против точности волжан 92:66. Белорусы из «Цмоки-Минск» были уверенно переиграны 96:80, а «Нижний Новгород» не справился с оппонентом, упустив победу в четвертой четверти 93:87. Последний паркет был проигран «Красным Октябрем» в гостях. Прибалтийская дружина нокаутировала гостей в первой четверти, 26:10, и как волжане не старались, но ликвидировать отставание за три оставшихся игровых отрезка не сумели. «Калев» праздновал викторию 89:81.

«Химки» проводят не самый выдающийся отрезок сезона. Потерпев три поражения к ряду, от кубанского «Локо» 94:81 и казанского «УНИКСа» 85:90 в Лиге и «Лабораль Кутча» 98:83 в Евролиге, клуб потерял наставника. Римас Куртинайтис был отправлен в отставку, а на его место приглашен черногорец Душко Иванович. Каким местом думало руководство клуба, определить не берусь, но отставка литовского специалиста с колоссальным багажом знаний, авторитетом и опытом в такой момент может стать роковой для подмосковного клуба. Затевать какую-то перестройку, корректировать что-то походу сезона, в данный момент времени, на мой взгляд, терять и без того потерянную уверенность игроков клуба в своих силах. Однако даже ротация рулевого не принесла ожидаемого результата. «Химки» проиграли еще и четвертый матч в рамках Евролиги немецкому «Бамберг Брозе» 84:74.

«Нам предстоит провести очень важный матч. «Красный Октябрь» — хорошая команда, которая здорово бежит в атаку. В их составе есть два американца, которые задают тон всему нападению, а также хорошие русские игроки с поставленным броском. У нас по-прежнему нет времени, чтобы вносить глобальные изменения в систему подготовки, но все же некоторые новшества были сделаны. Важно правильно их использовать на площадке и прогрессировать от матча к матчу. Нужно запастись терпением и делать свою работу постепенно».


Красный Октябрь - Химки прогнозы


Как видно из цитаты, черногорец уже засунул палку в механизм. Пятая встреча может стать для «сталеваров» знаковой. Потому, я считаю, что «Химки» будут озабочены победой в этой встрече больше обычного. Подопечные Большакова готовы сражаться, как никогда. В мотивации Шведа, Огастина, Буна или Драгича с Райсом сомневаться не приходиться, но. Считаю, что «желто-синие» в первую очередь будут думать о победе, как таковой, а уже потом о том, с какой разницей это произойдет. «Красный Октябрь» в хорошей форме и практически в каждой встреч, за исключением матчей с грандами российского баскетбола, представляет собой серьезного соперника, с которым уже принято считаться.