Волен - Шаффхаузен прогноз на матч 21.03.2016

img
Волен - Шаффхаузен

Волен - Шаффхаузен


Понедельник 21 марта 21:45 – «Нидерматтен»

В 1-ом дивизионе Швейцарии сегодня состоится встреча «Волен» - «Шаффхаузен», в которой принимающая сторона за три тура до окончания чемпионата имеет шанс поправить свое турнирное положение за счет победы над аутсайдером дивизиона.

Действительно, чем ближе финал, тем хуже чувствует себя «Волен». Этот коллектив является завсегдатаем Челлендж-Лиги или, как у нас принято, 1-ого дивизиона. Образовавшись в 1904 году, время, проведенное клубом в элите швейцарского футбола, можно пересчитать пальцами одной руки. Так что 1-й дивизион, это вотчина «Волена». В ней он чувствует себя просторно, вольготно и способен выступить, как ему вздумается. Так, например, окончание сезона 2014/2015 клуб встретил на третьем месте, а окончание текущего чемпионата встречает на восьмом, в паре мест от замыкающего десятого. Но до окончания чемпионата у коллектива есть еще три тура, в двух из которых воленцы встречаются с самыми худшими его представителями.

В последних пяти турах «Волен» потерпел три поражения, в том числе и в крайней встрече. Были проиграны домашняя встреча с «Лозанной» 1:3, единоличным лидером сезона, гостевой газон соседу по таблице и прямому конкуренту, «Кьяссо», 1:0 и занимающему четвертое место коллективу «Арау» 2:0. Как уже, наверное, стало понятно, класс клуба таков, что игра на родном газоне, при поддержке своих болельщиков становится для «Волена» определяющей, что доказывает победа над «Биль-Бьеном», середняком чемпионата, с минимальным счетом 1:0. Однако я не зря упомянул о том, что этот клуб способен показывать достойные результаты. Одним из матчей был гостевой газон у занимающего второе место «Виля», который завершился вничью 1:1.

«Шаффхаузен» отличается от своего визави только тем, что основан еще раньше, в 1896 году, считается одним из старейших клубов Швейцарии и подарил миру такого человека, как Роберто ди Маттео. В остальном же, коллектив наскоками гостит в 1-ом дивизионе, в основном пребывая на ступень ниже. Вот и в этом сезоне клуб располагается на последнем десятом месте, имея 23 очка и призрачные шансы на продление прописки. В последних пяти турах добился ничейного результата на родном газоне в матче с «Касамаксом», замыкающим на данный момент тройку лидеров. Четыре остальные матча были коллективом проиграны с разной степенью разгрома.

Волен - Шаффхаузен прогнозы


В этом розыгрыше оппоненты встречались дважды. Результаты матчей в пользу сегодняшнего хозяина. На своем поле «Волен» переиграл оппонента 2:1, а в гостевой встрече клубы расписали мировую 1:1. Ситуация в чемпионате складывается таким образом, что три клуба, «Волен», «Кьяссо» и «Биль-Бьен» имеют равное или чуть больше количество очков и победа в предстоящем матче может разом поднять хозяина встречи на шестую позицию. А там и до пятого места, занимаемого «Винтертуром» и четвертого, числящегося за «Арау» с их 35-ю очками, рукой подать. Так что «Волен» вполне может если не повторить прошлогодний успех, то завершить сезон на мажорной ноте. Тотал встречи советовать не буду, так как, несмотря на результативные очные встречи, финиш сезона накладывает отпечаток на реализацию. Считаю, что «Волен» одержит победу в матче и ставлю с нулевой форой, страхуясь от ничейного результата.