Страсбург - Нижний Новгород прогноз на матч 23.03.2016

img
Страсбург - Нижний Новгород

Страсбург - Нижний Новгород


Среда 23 марта 22:00 – «Rhénus Sport»

Ответная четвертьфинальная встреча Еврокубка пройдет в Страсбурге, где одноименная команда примет российский коллектив из Нижнего Новгорода. Можно не сомневаться, что на паркете «Rhénus Sport» состоится самый драматичный четвертьфинал Еврокубка.

Первое противостояние завершилось победой гостевой команды 85:94. Для попадания в полуфинал Еврокубка «Нижнему Новгороду» необходимо переигрывать французов с разницей минимум десять баллов. Насколько возможен такой вариант развития событий, покажет ближайшее время, а пока попробую разобраться, в каком состоянии российский клуб десантировался на землю Пятой Республики.

Нижегородцы, по сути, матч не проиграли, смотрелись бодро и действовали, как и соперник, в командном ключе. По факту, «Страсбург», не откладывая в долгий ящик, реализовал на деле свое преимущество в классе и опыте. Можно найти массу оправданий поражению, в том числе и тяжелое выступление в предшествовавшей встрече «Нижнего» с «Локомотивом-Кубань». Я не понимаю Айнарса Багатскиса. Не понимаю, чем руководствовался наставник нижегородцев, когда гнал свой коллектив вперед против такого монстра, как «железнодорожники». Любой ценой одержать победу в Лиге ВТБ? Что ж, победа была одержана. Был действительно красивый, драматичный поединок, завершившийся викторией 96:91.

Что случается после такой эмоциональной встряски, известно. На четвертьфинальную встречу «Нижний Новгород» вышел выхолощенным, эмоционально надорванным, хотя поначалу это в глаза не бросалось. Равная игра в первой половине была разведкой для французов, которые, как многоопытный турнирный боец, не спешили с выводами и держались баскетбола россиян, не обгоняя, но и не отставая от визави. Все решила третья четверть, где «Страсбург» предпринял рывок, за которым нижегородцы не успели. Не хватило именно эмоций. Не буду голословным. Приведу слова непосредственного участника событий, Евгения Бабурина, сказанные в послематчевым интервью.

- Против нас сегодня играла очень хорошая команда с хорошими исполнителями и хорошим тренером. Судя по счету, обе половины сыграли примерно одинаково, поэтому не могу сказать, что «Страсбург» сильно отличался по игре. В первых двух четвертях мы играли достаточно неплохо, делали свои броски, реализовывали ситуации. Во второй половине должны были продолжать в том же духе, возможно, добавить в агрессии. Однако опытный соперник не дал нам этого сделать.


Что же происходит дальше? Багатскис и компания должны сделать выводы. Ну, слова то он говорил правильные.

- Мы знали, что французы – очень опытная команда, что у них есть скорость, и они быстро переходят из защиты в нападение. В начале у нас не получалась сдерживать их пик-н-роллы в защите. Когда разобрались, французы просто обыграли нас один на один, причем броски у них получались невероятные. Такого соперника, который в нашем зале позволяет себе забивать 10 из 14 трехочковых бросков, и практически все через руки, у нас, наверное, еще не было. Я не вижу причин расстраиваться: если мы сегодня проиграли девять очков, то почему мы не сможем набрать десять во второй? Будет другой день и другая игра. Нам необходимы, наверное, эмоции, потому что игра с «Локомотивом» их много отобрала. Сейчас нам нужно перезарядить батарейки.


Переводя все вышесказанное на русский, получается, что мы все знали, но ничего сделать не смогли. И да, о перезарядке аккумуляторов стоит оговориться особо. Первой встречи для коллектива было не достаточно для того, что бы понять простую истину. К такому ответственному матчу, как четвертьфинал, необходимо подходить на физическом и эмоциональном максимуме, но нет. «Нижний Новгород» повторят ошибку, так как проводит еще более затратный во всех отношениях паркет в Лиге ВТБ с «УНИКСом». Одержана очередная победа 91:81, которая досталась ценой овертайма. Надеяться на то, что французы посмотрят запись этой встречи, испугаются и вывесят белый флаг? Проще надеяться на чудо.

Страсбург - Нижний Новгород прогнозы


И так, рассмотрим отрезок из последних четырех паркетов, в которых «черно-белые» принимали участие. Поражение в поединке с «Красным Октябрем», заметьте, второе, 93:87. Победа над «Локо» 96:91, поражение от «Страсбурга» 85:94 и эпичный овертайм с «УНИКСом» 91:81. Если нижегородцы думают только о Лиге ВТБ, тогда ничего не диссонирует, но. Со слов главного тренера российской дружины, «Нижний Новгород» собирается в Страсбурге одержать победу с разницей в десять очков. Собирается доминировать на чужом паркете над клубом, который в чемпионате Франции два сезона кряду завершает основной раунд на первом месте и в этом розыгрыше располагается на верху турнирной таблицы. В таком случае я желаю гостям успехов.