Бесплатные спортивные прогнозы экспертов на футбол на 29.05.11

img


Это центральный матч тура, в котором встречаются 6-я и 7-я команды чемпионата. Победитель оторвется от преследователя на три балла и может вырваться на первое место.

Команды подходят к матчу в разной игровой форме. Спартаковцы наконец преодолели полосу передач, по ходу которой замыкали турнирную таблицу, и уже опережает сегодняшнего соперника. У обеих клубов по 16 очков, но у «Спартака» больше число побед. В последних пяти встречах команда Валерния Карпина одержала четыре победы, между которыми вклинилось неожиданный проигрыш тогдашнему аутсайдеру «Амкару» - 1:2. В последнем туре «Спартак» разгромил «Краснодар» - 4:0.

«Зенит» же, напротив, не может выиграть уже четыре тура подряд. После ничьих с «Краснодаром» (0:0), «Локомотивом» (1:1) и «Рубином» (2:2) последовало поражение от «Томи» (1:2).

Статистика личных встреч отдает предпочтение «Спартаку» - 14 побед, 10 поражений, 8 ничьих, разница мячей - 47-38. Однако в матчах в Санкт-Петербурге между командами равенство - по 6 побед, 4 ничьи, лишь по забитым мячам преимущество у красно-белых, да и то минимальное. Самый популярный счет в этом противостоянии - 2:1 (8 раз, 5 в пользу «Зенита», 3 - «Спартака»). Вничью же команды играют исключительно со счетом 1:1 (5 раз) и 0:0 (3). Прошлогодний матч на «Петровском» завершился миром 1:1, а в Москве сильнее оказались хозяева 1:0.

В предстоящей игре хозяевам предстоит обойтись без Семака, Широкова, Быстрова, Мейры, Луковича, Анюкова, гостям - без Рохо, Родригеса, Кариоки, Веллитона и Ананидзе. Зато Паршивлюк успел восстановиться и решение о его участии будет принято непосредственно в день матча.

Учитывая преимущество в игровом плане и то, что с грандами в этом сезоне «Спартак» играет на равных (победа над ЦСКА в чемпионате 1:0 и проигрыш этой же команде лишь по пенальти в Кубке), стоит отдать предпочтение гостям.

Рекомендуемые ставки:

Победа «Спартака» - 5,0

0:1 - 15,0