Барселона - Бамберг Брозе прогноз на матч 31.03.2016

img
Барселона - Бамберг Брозе

Барселона - Бамберг Брозе


Четверг 31 марта 21:45

Закрывает мартовскую программу Евролиги встреча «Барселона» - «Бамберг Брозе», встреча между которыми начнется в 21:45 по московскому времени и пройдет на каталонском паркете ДС «Блауграна». Фаворитом в данной паре букмекеры считают испанский клуб. Для этого есть все основания. Немецкий коллектив занимает предпоследнее седьмое место, но на деле имеет равное количество побед не только с визави, но еще с тремя клубами группы F, «Олимпиакосом» «Химками» и «Реалом», уступая всем вышеперечисленным по дополнительным показателям.

На самом деле поражение московских армейцев в гостевой встрече последнего тура от «Брозе» 91:83 смешало все карты в группе и создало невыносимо напряженную атмосферу. До сих пор не могу понять, для чего был проигран матч в Германии. Для «Брозе Баскет» эта победа стала второй подряд над клубами из России. Туром раньше немецкие мастера на родном паркете выиграли встречу у подмосковного «Химки» 84:79. Вероятно, что таким образом ЦСКА проявляет корпоративную этику, создавая напряженность среди конкурентов, которой, в принципе, быть не должно. Действительно, для подмосковного клуба созданы все условия, это и домашний паркет, и нервозная обстановка между конкурентами, но вот поможет ли этот «коварный план» самим подмосковным баскетболистам, покажет время.

Самому же ЦСКА поражение в Германии дивидендов не принесло, наоборот, осложнило ситуацию с определением лидера группы. Неожиданно для многих испанский клуб «Лабораль Кутча» переиграл «Барселону» на своем паркете, хотя не считался фаворитом встречи. Каталонцы проявили максимум недальновидности в том, что не настроились должным образом на соотечественников. Теперь каждая встреча для коллектива определяющая, а любая осечка фатальна. Настрой на этот домашний паркет у «сине-гранатовых» должен быть по-настоящему боевой, не смотря на то, что в последнем туре ТОР-16 им предстоит номинально простой гостевой матч с «Жальгирисом». Но, как показал матч с «Химками», литовцы хоть и являются аутсайдерами группы, но отдавать свой паркет за «здорово, живешь» не намерены никому.

Ситуация для испанцев благоприятна еще и тем, что соперник им под стать. Уверенно чувствует себя только в родных стенах, на выезде порой проявляя необъяснимую слабость. За весь групповой этап «Бамберг» одержал только одну гостевую победу. С таким соотношением, пять к одному, встречаться с клубом, у которого точно такое соотношение, но побед на Родине, нечего и мечтать о виктории.

Барселона - Бамберг Брозе прогнозы


Мое мнение на эту встречу однозначно. Каталонцы победят. Причем победа эта будет с хорошей разницей в итоговом протоколе. Сейчас между «Химками» и «Барселоной» 6 (шесть!) очков. Очков, не побед. Пара не реализованных трехочковых бросков не позволили испанцам встать на желанное четвертое место. От «Олимпиакоса» и третьего места в группе F каталонцев отделяют 12 очков. Вечный конкурент «Реал» отстает на пять очков. Любой точный бросок превращается в золото превосходства над конкурентом, как любой промах, даже незначительный, с линии штрафных, может стать камнем на ногах.