УНИКС - Локомотив-Кубань прогноз на матч 03.04.2016

img
УНИКС - Локомотив-Кубань

УНИКС - Локомотив-Кубань


Воскресенье 03 апреля 15:00 – «Баскет-холл»

В Единой Лиге ВТБ на данный момент сложилась такая ситуация, что четыре клуба из первой восьмерки отобрались в следующий раунд. ЦСКА, УНИКС, «Локомотив-Кубань» и «Химки» обеспечили себе продолжение банкета. Главная борьба развернется за оставшиеся четыре путевки. Но, матчи между, получившими в следующую стадию билеты, клубами продолжают интриговать и вызывают интерес. Одна из таких встреч состоится на паркете казанского «Баскет-холла», где местный коллектив примет своего самого ярого противника и оппонента этого сезона в Лиге – «Локомотив-Кубань».

Задачу минимум коллектив из Казани выполнил. Теперь осталось доиграть регулярный сезон и претворить в жизнь программу максимум. Евгений Пашутин и компания, расположились на второй позиции. Евгений Пашутин и компания горят желанием сохранить за собой второе место. Это будет сделать крайне сложно, так как прибывающий в гости «Локо» официально декламировал целью этим местом завладеть, дабы не встречаться с московскими армейцами до финала. Само же попадание в финал предоставляет право играть на следующий сезон в Евролиге ULEB. Высокие ставки предполагают не только максимальную собранность, но подразумевают присутствие, как минимум, одного претендента на «Большой куш». Таковым соискателем и являются «железнодорожники».

Надо заметить, что турнирное положение южане поправили значительно, поднявшись на третью строку табеля о рангах Лиги и имея одну встречу в запасе. Для УНИКСа наступает тяжелое и ответственное время. Время, когда каждый матч, как последний. Ошибаться нельзя. К тому же «Локомотив» доказал свой высокий класс, пройдя в ТОР-8 команд Евролиги и, я считаю, коллектив Георгиоса Барцокаса вряд ли остановится на достигнутом. Последний паркет с «Уникахой» был взят на классе, без суеты и лишних нервов. Вообще, в последних четырех встречах кубанский клуб демонстрирует образец стабильности, забивая в каждой встрече около 80-ти очков и пропуская около 60-ти. УНИКСу, который в последних матчах умудрился растерять всю стабильность и уверенность, стоит остерегаться гостя, так как фирменный стиль РЖД, безжалостные стальные клещи, станут для казанцев очень тяжелым испытанием.

УНИКС - Локомотив-Кубань прогнозы


Эта встреча станет первой домашней после серии в четыре игры на выезде для УНИКСа и первой на выезде после такой же серии домашних матчей для «Локо». Матч первого круга между оппонентами завершился тотальным «низом» и победой казанцев 56:58. Этот минимум, исключение из правил, для баскетбола в исполнении визави. Считаю, что максимальный настрой от принимающей стороны и прекрасная форма от гостей гарантируют нам яркое зрелище и результативный паркет от претендентов. Кто одержит победу? «Локомотив-Кубань».