Бесплатные спорт прогнозы на матч Ньюкасл - Анжи 14.03.13

img
Один из наиболее интересных матчей этого тура Лиги Европы, в котором английскому клубу Ньюкасл предстоит принять на своем поле российский клуб Анжи. Первый матч между этими командами завершился со счетом 0:0 в Москве, в результате чего обе команды продлили свои беспроигрышные серии в Лиге Европы.

В предыдущем круге Лиги Европы Ньюкасл встречался с украинским клубом Металлист. Ньюкасл сумел переиграть Металлист на выезде со счетом 0:1 и сыграли дома 0:0. Сегодня Ньюкасл не должен снова сводить матч к нулевой ничье, потому что это не позволит им выйти в следующий раунд и будет лишь дополнительное время. А это означает, что Ньюкасл будет подходить к этому матчу очень агрессивно настроенным. В минувшие выходные Ньюкасл победил команду Сток Сити в Премьер-лиге чемпионата Англии со счетом 2:1 в родных стенах. С этой победой Ньюкасл отодвинулся от зоны вылета и отрыв составляет уже девять очков. Таким образом команда получила дополнительную уверенность в себе уже. Сегодня тренер Ньюкасла будет выставлять гораздо более сильный стартовый состав, чем в первом матче, но несколько ключевых игроков все равно не смогут принять участия в матче по причине травм.

Анжи прекрасно провели матчи на групповом этапе и вышли заслуженно в плей-офф Лиги Европы. В предыдущем туре Лиги Европы Анжи сумели пройти через немецкий клуб Ганновер 96. На своем поле Анжи одержали победу со счетом 3:1, а на выезде сыграли вничью со счетом 1:1. На групповом этапе Анжи выиграли все три домашних матча, но в первом матче против Ньюкасла в атаке у Анжи мало что получалось, лишь несколько хороших ударов от Это'о, но это не показатель. И как итог заслуженная нулевая ничья дома. С другой стороны забив всего один гол на выезде команда получит очень большие шансы на выход в следующую стадию плей-офф Лиги Европы. В минувшие выходные в чемпионате России клуб Анжи потерпел гостевое поражение со счетом 2:0 в матче против клуба Мордовия. Сейчас Анжи отстает от ЦСКА на пять очков и занимают второе место в турнирной таблице чемпионата России. Сегодня не будет принимать участие в матче травмированный полузащитник Виллиан, который получил травму в первом матче против команды Ньюкасл, который кстати является единственным в команде, кто может разгонять атаки.

Обе команды должны играть осторожно, так как пропустив гол могут потерять все шансы на выход. Все таки остановлюсь на команде Ньюкасл, которая выставляет более сильный состав, да еще и играть будет на своем домашнем стадионе.