Тюкр Телеком - Фенербахче прогноз на матч 04.04.2016

img
Тюкр Телеком - Фенербахче

Тюкр Телеком - Фенербахче


Понедельник 04 апреля 19:00

Можно сказать, что встреча «Тюрк Телеком» - «Фенербахче», это поединок первого и последнего клубов чемпионата Турции. Хотя гости располагаются на второй строке турнирной таблицы, но являются одним из главных претендентов на лидерство в чемпионате. А вот хозяин, да, располагается на 16-ом месте и вряд ли клубу удастся улучшить свое положение, и коллектив на данный момент является первым претендентом на понижение в дивизионе.

После удачного выступления в последнем матче розыгрыша Евролиги ULEB, «Фенербахче», подтвердивший статус фаворита и лидера своей группы, должен максимально сосредоточиться на внутреннем чемпионате. Дело в том, что на третьей строке расположился «Галатасарай», давний конкурент и оппонент. Оба клуба набрали по 40 очков, и только лучшая разница, которая составляет 8 очков, дополнительных показателей ставит «Фенербахче» выше соперника.

За семь туров до окончания регулярного чемпионата накал борьбы усиливается. Задача выхода в плей-офф решена, и теперь необходимо выступить, как можно лучше, что бы занять место, как можно выше своих прямых конкурентов, дабы обезопасить себя от встречи с ними на как можно больший срок. Рассчитывать разницу забитых и пропущенных пока рановато. Необходимо брать победы во встречах со слабейшими, затрачивая на это, по возможности минимальное количество сил и средств.

«Тюрк Телеком» за 23 тура только пять раз праздновал победу. Восемнадцать поражений коллектива никуда не спрятать. Однако если вы подробно рассмотрите фиаско клуба, то поймете, что хозяин «Анкара Арены» не так прост. Поражения клуба не выглядят, как полностью проигранные матчи. Любой соперник, который встречает на своем пути «Тюрк Телеком» прилагает немало усилий для того что бы Анкара оставалась на той позиции, которой находится. Не хватает самой малости. Иногда встречи могут закончиться поражением в овертайме. Так случилось пару туров тому назад на паркете в Анкаре против лидера чемпионата «Анадолу Эфес» 87:89 (80:80).

Вообще из десяти последних встреч на всех турнирах «Тюрк Телеком» проиграл восемь и одержал только две победы. Обе виктории были добыты на своем поле. Обе были очень уверенными. В Кубке Европы FIBA переигран «Остенде» 80:68, а чемпионате нанесено поражение «Гиресуну» 81:69. Правда все это носит эпизодический характер и скорее говорит больше о слабости и неготовности оппонента, чем о высоком классе клуба. Резюмирую так, «Тюрк Телеком» относится к клубам, для которых матч длится все 40 минут и не секундой меньше.

Потрясающая форма гостей не предвещает для «Тюрк Телеком» ничего хорошего, но и настрой хозяина далек от благодушного желания поднять руки и сдаться на милость «Фенербахче». К тому же надо брать в расчет тот факт, что на паркет «Анкара Арены» вряд ли выдут все игроки, составляющие основу, стартовый ростер клуба. Лидерам надо дать передышку. Держать встречу и ее исход под своим контролем у «Фенербахче» получится любым составом.

Тюкр Телеком - Фенербахче прогнозы


Букмекеры выставляют в линии фору в десять очков на гостевой коллектив. Однако я считаю, что такой большой разницы в итоговом протоколе может и не состояться. Такая разница в счете скорее исключение для матчей с участием «Тюрк Телеком». Анкара будет биться, как обычно, до последнего. Считаю, «Фенербахче» одержит победу и только. Для такого сильного клуба на данный момент итоговое превосходство не принципиально. Предлагать ставку на фору все же воздержусь, а вот в высокий тотал матча вериться основательно.