Аполлон Патры - Олимпиакос прогноз на матч 04.04.2016

img
Аполлон Патры - Олимпиакос

Аполлон Патры - Олимпиакос


Понедельник 04 апреля 18:00

В чемпионате Греции состоятся два матча, участие в которых примут лидеры розыгрыша, «Олимпиакос» и «Панатинаикос». Оба клуба набрали равное количество очков, проиграв только по одному выездному паркету, друг к другу. «Олимпиакос» имеет значительно лучшую разницу по дополнительным показателям. Его превосходство над вечным оппонентом в этом сезоне составляет 506/349 – 157 очков. Так как до окончания основного раунда чемпионата осталось два тура, то положение коллективов уже не измениться и «Оли» можно смело поздравлять с победой в регулярном чемпионате. Остается серия плей-офф, в которой соперника встретятся только в финале, если пройдут всех претендентов первой восьмерки.

«Олимпиакос» приезжает в гости. Клуб, который выступает в роли принимающей стороны, звезд с небес не хватает, занимает десятое место и, скорее всего через пару туров отправится на каникулы. «Аполлон Патры» провел неплохой для себя сезон, раз избежал попадания в «красную зону» и сохранил прописку в элите греческого баскетбола на следующий сезон. Опасаться нечего, так как «Короивос» и «Кавала» прочно обосновались на предпоследнем и последнем местах с твердым намерением отправиться на дивизион ниже. Отложенная встреча 25 тура чемпионата из-за участия лидера в Евролиге ULEB результат не изменит, но позволит отдельным представителям «Аполлона» подготовится чуть лучше. Удачное выступление против гранда на финише сезона может кардинально повлиять на получение контракта в будущем.

«Аполлон Патры» клуб слабый даже по меркам Греции. Сопротивляется еле заметно и часто слабеет задолго до финального свистка. Однако положительные моменты выступления в чемпионате все-таки присутствуют. Одержано девять побед, что лишь на одну меньше, чем у замыкающего первую восьмерку, АГО «Ретимно». Да и сам сезон выдался не хуже, чем прошлый. Занято аналогичное, десятое место, с которого клуб уже никто не потеснит. Так что настроение в коллективе предпраздничное и оптимистичное. Люди уже доигрывают чемпионат и если напрягутся еще раз, так это случится в финальной встрече основного раунда, «Трикала» - «Аполлон Патры», где сойдутся соседи по турнирной таблице, но не конкуренты (у «Трикалы» на одну победу меньше).

«Олимпиакос» потерпел разгромное поражение в России. Подмосковье не предоставило эллинам достаточно свободного пространства, да и сами греки выглядели из рук вон плохо 98:66. Не получалось у Греции, решительным образом, всё. Возможно, что основа с горя нахлебается «Метаксы», но, так или иначе, сильнейшего состава в этой встрече на паркете я не ожидаю. Появление той или иной персоны из стартового ростера или основы будет обусловлено только контрактом.

Аполлон Патры - Олимпиакос прогнозы


Букмекеры предполагают разгром, выставляя форой преимущество гостей чуть ли не в два десятка очков. Не спорю. Считаю, что такой результат вполне вероятен из-за посредственной реализации в атаке у «Аполлона» и неумения клуба играть в жестком оборонительном стиле. Однако отдавать результат встречи на откуп завершающему регулярный сезон «Олимпиакосу», считаю не разумно. Предлагаю рассмотреть тотал матча, в котором не жду большой результативности. Считаю, что матч будет скучным и пресным.