Нимбурк - Вита Тбилиси прогноз на матч 05.04.2016

img
Нимбурк - Вита Тбилиси

Нимбурк - Вита Тбилиси


5 апреля 19:30

Чешский «Нимбурк», замыкающий на данном этапе восьмерку сильнейших, провел в Лиге ВТБ двадцать шесть матчей, в пятнадцати одержал победы и одиннадцать раз терпел поражения. Стоящий на ступень выше «Нижний Новгород» провел на один паркет больше и выиграл шестнадцать раз. Игра в запасе, это серьезный аргумент «Нимбурка» в борьбе за седьмую позицию, но соперники последних туров, «Зенит», «Химки» и сам нижегородский коллектив, вряд ли позволят чешскому клубу опередить представителей России. Хотя, на родном паркете, почему бы и не попробовать.

Сегодня «Нимбурк» принимает «Виту» из Грузии, клуб, который в прошедшем туре одержал свою первую победу в Лиге ВТБ в этом сезоне. Тбилиси переиграл Минск на родном паркете с минимальным преимуществом 81:80. Рассказывать о гостях сегодняшнего матча нечего. Сам факт появления в Единой Лиге еще одного участника делает честь представителям грузинской баскетбольной школы, которая, несмотря на явную заброшенность историей, имеет славные традиции. Желаю «Вита-Тбилиси» остаться в Лиге на следующий сезон. Успехи придут. Так же было с появлением «Енисея», который до сих пор не имеет родного паркета, но уже принимает участие в финальных стадиях клубных европейских форумов. Было бы желание, а времени – вечность.

Собственно интриги в матче нет никакой. Хотя встреча может вызвать любопытство, если правильно выбрать ставку на этот паркет. «Нимбурк» в последних пяти матчах по всем направлениям провел только одну домашнюю встречу и потерпел только одно поражение, но обо всем по порядку. В Лиге ВТБ чехи съездили за победой в Астану 63:98, затем в чемпионате страны посетили Остраву, где переиграли одноименный коллектив 60:76. Единственная домашняя встреча состоялась в рамках Лиги, где «Автодор» не оставил шансов «Нимбурку» и огорчил болельщиков клуба 73:92. Далее последовал вояж в Финляндию, где был бит местный «Байзонс» 60:96, после чего состоялась еще одна гостевая встреча в рамках чемпионате Чехии. Матч «Колин» - «Нимбурк» завершился победой гостей 85:98.

Нимбурк - Вита Тбилиси прогнозы


Как видно из результатов, «Нимбурк» довольно успешно разбирается с клубами своего или чуть слабее формата, показывая при этом отменную результативность. На родном паркете клуб давно не играл и не одерживал побед с разгромом соперника. Что ж, болельщикам клуба будет на что посмотреть. Считаю, что предложенный в линии индивидуальный тотал «Нимбурка» будет перекидан с запасом. Результат противостояния первого круга между сегодняшними оппонентами 59:119. Ожидаю подобного и в предстоящем матче.