Чикаго - Сент-Луис прогноз на матч 08.04.2016

img
Чикаго - Сент-Луис

Чикаго - Сент-Луис


Пятница 08 апреля 03:30 – «Юнайтед-центр»

Соседи по турнирной таблице западной конференции, занимающие вторую и третью строчки. Гости борются за чемпионство, а хозяева за бронзу конференции.

Таблица на 5 апреля 2016г.
№ - Команда - Очки
1 - Даллас - 105
2 - Сент-Луис - 105
3 - Чикаго - 99
4 - Анахайм - 99

Из этой таблицы можно судить о том, что команды прекрасно мотивированы и будут играть только на победу. Есть за что бороться.

В отсутствии травмированных хоккеистов Блюзменов Джека Аллена и Александра Стина, по-настоящему раскрылся наш Владимир Тарасенко, который намедни повторил свой рекорд сезона 2014/2015 в 37 заброшенных шайб и занимает 5 строчку среди всех игроков НХЛ, а впереди ещё плэй офф. На данный момент он является главным козырем в руке у главного тренера Сент-Луиса Кена Хичкока.

В Чикаго же ситуация гораздо интереснее. Здесь перешедшие из СКА Панарин и Анисимов, играющие в одной пятерке с Кейном буквальным образом "тащат" Чикаго. Панарин второй матч подряд набирает по четыре очка по системе гол + пас. Сперва Артемий «отгрузил» Виннипегу две шайбы и сделал два голевых паса, затем Бостону забросил одну шайбу и сделал три результативные передачи!

Если прибегнуть к статистике, то хорошо видно, что по результату сезона команды шагают практически одинаково. Об этом говорит и соседство в таблице 2 и 3 строчка, количество заброшенных и пропущенных шайб - у хозяев 224/200, у гостей 221/195. Да и по результатам последних 5 очных встреч Блюзмены одержали на одну победу больше. По результату последних 5 матчей по календарю 4 игры команды выиграли. Из этого следует, что команды равные и предсказывать явную победу кого-либо нельзя, явного фаворита нет.

Чикаго - Сент-Луис прогнозы


Прогноз: Связка Анисимов-Панарин-Кейн является, пожалуй, сильнейшей в НХЛ на сегодня. Поэтому я отдаю победу с минимальной разницей Чикаго.