Монпелье - Лион прогноз на матч 08.04.2016

img
Монпелье - Лион

Монпелье - Лион


Пятница 8 апреля 21:30 – «Стад де ля Моссон»

Поединок бывших чемпионов - под такой яркой вывеской может проходить дуэль между "Монпелье" и "Лионом". И пусть сейчас команды решают намного более скромные задачи, все же для пятницы, не избалованной футболом, их игра - одна из самых интересных событий. SetTips просто не мог не сделать прогноз на этот матч.

"Монпелье" сейчас занят одной проблемой - выживанием. Впрочем, она стала привычной для этого клуба. По большому счету, при том, что у команды уже 37 очков, можно говорить, что вылет уже не грозит. Может, потому после неплохого отрезка с 9 очками в 3 играх "Монпелье" просто бросил играть: 0 голов и 1 очко до перерыва на игры сборных, да и после этой паузы команда, хотя и дважды забила, не смогла обыграть "Генгам", все в итоге закончилось непривычно веселыми для Франции 2-2.

"Лион" имеет изначально намного более высокую мотивацию. Франция делегирует 3 команды в ЛЧ, и именно "ткачи" за счет результатов последних неплохих матчей смогли закрыть третью позицию. Подопечные Брюно Женезьо не проигрывают уже 5 туров, причем за этот отрезок только раз, с "Ренном" на выезде, потеряла очки. Кстати, именно бретонцы - их главный конкурент, отстающий на 1 очка. Вообще плотность в Лиге 1 просто сумасшедшая: победив, "Лион" может сократить отставание от "Лиона" до 1 очка, проиграв, "ткачи" рискуют упасть сразу на 5 место!

Монпелье - Лион прогнозы


При нынешней мотивации и форме именно выездной клуб должен побеждать - в конце концов, для "Монпелье" де-факто сезон уж закончен. Кого обыгрывать в борьбе за ЛЧ, если не таких соперников?