Тампа-Бэй - Детройт прогноз: Смогут ли Молнии победить?

img

Тампа-Бэй - Детройт прогноз на матч 14.04.2016


Тампа-Бэй Лайтнинг - Детройт Ред Уингз

Четверг 14 апреля 02:00 – «Амали-арена»

Стартовой встречей в розыгрыше кубка Стэнли национальной хоккейной лиги станет противостояние двух команд с Востока.

Тампа-Бэй по прозвищу "Молнии" довольно-таки ровно провели чемпионат, заняв уверенную шестую строчку в своей конференции и без нервов обеспечили себе выход в раунд "на вылет", чем не может похвастаться Детройт. Лётчики вышли в с последнего восьмого места, благодаря поражению Бостона в матче с Оттавой.

Не стареющий россиянин Павел Дацюк является одним из лучших в "Ред Уингз" по ряду показателей: 48 очков по системе гол+пас, 16 заброшенных шайб и 32 голевые передачи. На пару с Хенриком Зеттербергом они "тащат" Детройт.

Сразу несколько россиян выступают за Тампу и играют в команде главные роли.

Никита Кучеров забросил 30 шайб за регулярный чемпионат, лучший по числу голевых передач в его активе 37 пасов, так же он является лидером в команде по системе гол+пас 67 очков и занимает 20 строчку по этому показателю в НХЛ.

Владислав Наместников, так же очень здорово проводит сезон, он забросил 14 шайб, отдал 21 передачу, регулярно играет в стартовой пятёрке и имеет не плохой результат для нападающего в 33 блокированных броска, и провел 95 силовых приема.

Стив Айзерман генеральный менеджер Тампы, по его словам перед началом сезона, счастлив, что располагает таким тандемом вратарей Бишоп-Василевский. С одной стороны опытный кипер Бен Бишоп, который является одним из лучших в лиге, а с другой стороны наш очень талантливый и молодой Андрей Василевский. Статистика Бишопа за сезон 122 матча 61 пропущенная шайба, 24 шайбы в 59 матчах НХЛ и АХЛ у Василевского.

По результатам очных противостояний ничья. Последние два матча Тампа дома переиграла "Красных" 6:2 и 3:1.

Тампа-Бэй Лайтнинг - Детройт Ред Уингз


Прогноз: Тампа-Бэй располагает более классным составом, чем Детройт. Победа "Молний".