ЦСКА - Црвена Звезда прогноз: на что способны хозяева?

img

ЦСКА - Црвена Звезда прогноз на матч 14.04.2016


ЦСКА - Црвена Звезда

Четверг, 14 апреля, 20:00.

Вторая четвертьфинальная встреча ЦСКА – «Црвена Звезда» должна стать не мене жарким противостоянием, чем стартовая. Несмотря на молодость оппонента, московские армейцы на деле получили серьезное предупреждение. «Красная Звезда» своим баскетболом, активностью и абсолютным пренебрежением к послужному списку визави ясно дала понять, что будет настойчива на столько, насколько позволит игровое время и собственная воля, а желание ЦСКА отыграть на классе встретит со стороны сербов активное сопротивление и желание продемонстрировать свой багаж.

Демонстрация силы вышла очень неубедительной, и, на мой взгляд, молодые сербы провели очень содержательный и качественный матч. Проиграть ЦСКА на его паркете в четвертьфинальной встрече десять очков, да о таком результате может только мечтать большая часть европейских коллективов. Двадцатиодно-двух-трехлетние пацаны смотрелись ничуть не хуже гранда, а порой свежестью восприятия происходящего и креативом превосходили соперника в нескольких игровых отрезках. Есть вопросы к защите армейцев и реализации. Никто не оценит коллектив лучше, чем это сделает главный тренер.

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:

Поздравляю команду, мы повели в серии 1-0. Готовились к матчу, понимая, что он будет непростым, как и вся серия. «Црвена Звезда» играет жестко и атлетично. Мы контролировали ход матча, у нас были хорошие и плохие моменты в защите. В нападении мы реализовали 70% двухочковых, но попали всего 7 из 20 трехочковых, многие из которых бросали без сопротивления. Это не очень хорошие цифры для домашнего матча, потому мы посмотрим видео и подумаем, что можно улучшить в этом компоненте. Соперники взяли 15 подборов на нашем щите, и это нас беспокоит. Хочу также поблагодарить болельщиков, которые пришли и помогли команде.


Могу сказать, что стартовый адреналин и настрой сербского клуба сделали свое дело, но вторую подряд встречу с таким баскетболом «Црвене Звезде» вряд ли показать. Обещание Итудиса устроить просмотр с разбором полетов вместо поздравлений обнадеживает. Обнадеживает в отношении второго паркета, на который клуб должен выйти на порядок лучше готовым, чем это было сделано изначально.

ЦСКА - Црвена Звезда


«Црвена Звезда» уже не поменяет рисунок игры. Вряд ли сербы приготовили «План В». Такой открытый баскетбол только на руку армейцам. Стартовый сумбур должен схлынуть и на паркете остаться команда, которая славится обороной и быстрым, результативным баскетболом. Не могу предложить вам фору, которая и в этот раз (-16.5), по этическим соображениям. Хотя считаю, что шансов во второй раз не проиграть больше двадцати очков у сербов еще меньше, чем были перед стартовым матчем серии. Буду играть в этот раз индивидуальный тотал ЦСКА.