Фенербахче - Надежда прогноз: чего ждать от девчонок?

img

Фенербахче - Надежда прогноз на матч. 1/2 финала (15.04.2016)


Фенербахче - Надежда

Пятница, 15 апреля, 20:00, «Улкер Спортс Арена».

На Оренбуржье праздник. Местный женский баскетбольный клуб «надежда» впервые в своей истории пробился в финальную стадию Евролиги FIBA и примет участие в «Финале четырех» в Стамбуле, где россиянок ждет очень непростой, я бы сказал, самый сложный соперник турнира – «Фенербахче». Турчанки на групповой стадии турнира потерпели только два поражения. Одно случилось на старте форума, в первой встрече, где курское «Динамо» привело в сознание турецкий клуб 72:40. Второе, в предпоследнем туре, где итальянский «Фамила Скио» переиграл «Фенербахче» 60:66. Два поражения (абсолютно необязательные) за сезон и собственный паркет однозначно ставят турчанок фаворитами встречи, но. Появление «надежды» в финальной стадии выглядит куда более грозным знаком, чем удачное выступление завсегдатая, серебряного призера 2013 и 2014 года.

Откровенно говоря, участие второго российского клуба в «Финале четырех» стало приятной неожиданностью. Удачное выступление «Надежды» порадовало не только поклонников баскетбола в Оренбурге, но и в России. Если распределять симпатии между УГМК и «Надеждой», то, безусловно, большая часть сейчас на стороне последних. Оренбургский коллектив со второго места в группе В, следом за УГМК. Кстати о силе представленных в Группе команд говорит тот факт, что в «Финале четырех» только «Фенербахче» представляет группу А.

Несмотря на историческое для «Надежды» событие, у коллективов друг от друга секретов минимум. Вообще это противостояние – большая интрига по многим причинам. Директор российского клуба приоткрыл некоторые из них в одном из интервью.

Олег Храмкин, директор БК «Надежда»:

Команда подошла к «Финалу четырех» в нормальном состоянии. По крайней мере, было сделано все, чтобы вывести команду на пик именно к решающей стадии турнира. «Фенербахче» играет дома и, конечно, имеет преимущество, связанное с тем, что турецких болельщиков на трибунах будет достаточно много, а как они умеют болеть, думаю, все знают. Но по составу команды, я считаю, мы не слабее «Фенербахче». Более того, мы хорошо знаем тренера «Фенербахче», который работал в Оренбурге, - Джорджа Дикеулакоса, а он – нас, так что, думаю, будет интересно. У нас цель одна – бороться в каждой игре. И чем выше место мы займем, тем лучше.


Оставим арифметику Храмкина счетоводу, но «Улкер Спортс Арена» еще не остыла после сумасшествия мужских коллективов «Фенербахче» - «Реал» и потому, считаю, что победить в стартовом матче для россиянок будет даже теоретически невозможно. Слишком хороши турчанки на своем паркете, когда поддержка зала порой обеспечивает им необходимое психологическое превосходство.

Очное противостояние клубов в последнее время не отличается высокой результативностью, так как оппонентки действительно примерно равны в мастерстве.

18.02.2015 Евролига Надежда – Фенербахче 64:56
17.12.2014 Евролига Фенербахче – Надежда 65:54
05.02.2014 Евролига Надежда – Фенербахче 51:67

Фенербахче - Надежда


Считаю, что в первой встрече победу одержит принимающая сторона. Но достанется она «желто-белым» очень не просто. В отличие от оппоненток «Надежда» лишена ответственности именно за эту встречу. Все понимают сложность выступления в Стамбуле, которое становится еще сложнее в свете последних политических событий. Напомню, что во время матча европейского кубка по волейболу главный тренер турецкого «Галатасарая» продемонстрировал средний палец российским волейболисткам, а болельщики забросали россиянок мусором с трибун. Считаете, что такое больше не повториться?