Бесплатные спорт прогнозы на матч Саутгемптон - Ливерпуль 16.03.13

img
30-ый тур Чемпионата Англии представляет нам матч двух очень неравных по силам противников, а именно 16-ая команда Саутгемптон принимает на своем поле команду Ливерпуль, которая в настоящее время занимает шестое место в турнирной таблице. В течение последних трех раундов обе команды показали совершенно разные результаты. Ливерпуль набрал девять очков, в то время как Саутгемптон потерпел два поражения и только в выездном матче против Норвича им удалось набрать одно очко. В первом матче, который был сыгран на стадионе Энфилд Ливерпуль одержал домашнюю победу со счетом 1:0, таким образом традиция домашних побед между этими командами продолжилась.

Именно по этой причине Саутгемптон надеется на хороший результат в матче против Ливерпуля, хотя нынешняя игровая форма оставляет желать лучшего. Как уже писал выше команде Саутгемптон в течение последних трех туров удалось набрать лишь одно очко, так что их отрыв от 17-ого места составляет всего четыре пункта. Этот факт, безусловно, дает повод для беспокойства. В последнем матче игроки Саутгемптон сыграли на нулевую ничью в выездном матче против Норвича, так что с обороной у команды все нормально, а вот в нападении тренеру придется делать изменения. В матче не смогут принять участие по причине травм Fox и Guly.

Ливерпуль находится в очень хорошей форме. И не зря ведь команда имеет серию в четыре победы подряд. Ливерпуль в течение последних трех турах одержал три убедительные победы. Ливерпуль забил двенадцать голов и пропустил всего два гола. В Лиге Европы Ливерпуль вылетел в стыковых матчах против российского клуба Зенит. Тем не менее тренер Роджерс предпочитает агрессивную тактику. Именно по этой причине ожидаю, что в этом поединке против команды Саутгемптон Ливерпуль будет очень хорошо играть в атаке, тем более, что проблем, связанных с травмами у команды нет. Только не в состоянии принять участие будут защитники Келли и Шкртел, и Борини.

Независимо от того, что Саутгемптон приближается к зоне вылета, вряд ли им что ли будет светить в матче против набравшего хороший ход клуба Ливерпуль. В настоящее время Ливерпуль показывает свой лучший футбол в сезоне. Таким образом напрашивается победа Ливерпуля в матче. Ну а исходя из того что Ливерпуль выбирает агрессивную тактику, то и открытые участки у них будут, так что здесь можно ожидать полностью открытый футбол с большим количеством голов.