США - Канада прогноз: как начнут выступать сборные?

img

США - Канада прогноз на матч 06.05.2016


США - Канада

06 мая 16:15

В своём стартовом поединке на чемпионате мира на льду сойдутся победитель прошлогоднего турнира и обладатель бронзовых медалей – сборные Канады и США. Безоговорочным фаворитом матча являются канадцы, ведь «Кленовые листья» всегда ставят максимальные задачи и нацеливаются на победу. Американцы, в свою очередь, используют мировое первенство как плацдарм для обкатки молодёжи. Но, несмотря на это, «звёздно-полосатые» заслуженно считаются топ-сборной и готовы оказать сопротивление любому именитому оппоненту.

Свою мощь сборная США наглядно продемонстрировала в прошлом году, выиграв предварительный этап в соперничестве с Финляндией и Россией. Хорошо себя проявили американцы и на олимпийском турнире в Сочи, в котором они дошли до полуфинала. Именно на этой стадии сборную США остановили канадцы, одержавшие победу с несвойственным хоккею счетом 1:0. Так что, «Кленовым листьям» будет непросто одолеть амбициозную команду США, и этот поединок любители игры с шайбой ждут с особым нетерпением.

За «Кленовых листьев» на стартующем чемпионате мира в матче против США не сыграют нападающий Сидни Кросби и защитник Брент Бернс. Оба хоккеиста со своими командами участвуют в плей-офф НХЛ, и для сборной Канады их отсутствие является весьма болезненным. Но канадская сборная всё равно является одним из главных фаворитов чемпионата мира: в распоряжении тренера Билла Питерса присутствует сплав опыта и молодости. В составе сборной США выделяется молодое дарование Остон Мэттьюс, которого называют «будущим Гретцки». Опытный Мэтт Хендрикс, как и год назад, станет капитаном «звёздно-полосатых».

США - Канада


Тот факт, что команды сыграют свой стартовый матч на чемпионате, может привести к небольшому количеству голов в поединке. Желание удачно начать турнир зачастую заканчивается осторожным хоккеем. Поэтому ставка на тотал меньше 5 выглядит вполне реальным исходом противостояния.