ЦСКА - Локомотив-Кубань прогноз на матч 13.05.2016

img

ЦСКА - Локомотив-Кубань прогноз на матч 13.05.2016


ЦСКА - Локомотив-Кубань

13 мая 19:00 - «Mercedes-Benz Arena»
Евролига. Финал четырех. Берлин

«Локомотив–Кубань» выяснит отношение с ЦСКА. Вторая интернациональная пара «Фенербахче» - «Лабораль Кутча» пойдет вторым номером. Слепой жребий свел между собой самых непримиримых соперников, что обещает нам зрелище достойное финала и каждое противостояние обещает стать настоящим событием в баскетбольной Европе.

«Локомотив» в 1/4 финала, на мой взгляд, без труда преодолел каталонский заслон. «Барселона» ничего не смогла противопоставить «кубанскому чуду» Барцокаса, сумев выиграть только два матча из пяти сыгранных. Полная концентрация и беспрекословное выполнение тренерской установки позволили российскому коллективу одерживать победы не только на родной земле, но и на испанских подмостках. Четвертая встреча, ставшая определяющей в серии, завершилась овертаймом, в котором «железнодорожники» не оставили испанскому гранду ни единого шанса. Дожать сломленный коллектив на паркете краснодарского «Баскет-Холла» было делом техники.

ЦСКА, в отличие от своего менее именитого оппонента по полуфиналу, провел три четвертьфинальных матча с «Црвеной Звездой», для которой попадание в ТОР-8, несомненно, стало большим успехом. Сербы могут собой гордиться и без ложной скромности считать сезон 2015/2016 одним из лучших в своих выступлениях на международной арене. Три встречи, проведенные «краснозвёздными» против российского гранда, были образцом стремления к победе. Два матча пришлись на московский паркет, и, не смотря на это, сербский клуб оказал достойнейшее сопротивление, завершив второй матч минимальным поражением в одно очко.

Оба коллектива хорошо знакомы друг с другом, но от этого определение фаворита в этой паре не становиться легким занятием. Армейцы постараются ошеломить соперника скоростью и результативностью, но кубанцы, заслуженно получившие статус самой лучшей обороны в Евролиге, способны сдержать натиск, как делали это не раз и не два в этом сезоне. К тому же, считаю, что помимо дуэли на паркете, львиная доля противостояния будет проходить между наставниками клубов, Димитрисом Итудисом и Георгиосом Барцокасом, в котором, на мой взгляд, преимущество на стороне последнего.

Немного статистики очных встреч:
28.02.16 UNI ЦСКА Москва - Локомотив-Кубань 88 : 94
09.11.15 UNI Локомотив-Кубань - ЦСКА Москва 65 : 77
01.02.15 UNI ЦСКА Москва - Локомотив-Кубань 76 : 78
12.10.14 UNI Локомотив-Кубань - ЦСКА Москва 81 : 73
26.05.14 UNI ЦСКА Москва - Локомотив-Кубань 84 : 65
23.05.14 UNI Локомотив-Кубань - ЦСКА Москва 78 : 79
22.05.14 UNI Локомотив-Кубань - ЦСКА Москва 73 : 76
10.05.14 UNI ЦСКА Москва - Локомотив-Кубань 66 : 81
09.05.14 UNI ЦСКА Москва - Локомотив-Кубань 83 : 87
09.11.15 UNI Локомотив-Кубань - ЦСКА Москва 65 : 77

Как видно из приведенной статистики, противостояние коллективов редко получается сверх результативным, как нет в нем и подавляющего преимущества одного соперника над другим. Не станет исключением и предстоящая встреча. «Локомотив» применит все свое умение для того что бы сдержать атакующий натиск армейцев и, если это удастся, развернуть ситуацию в свою сторону. Букмекеры выставляют ЦСКА фаворитом, но большой уверенности у аналитиков нет. Я намеренно взял матчи Евролиги для сравнения и, как видно из результатов, оппоненты не страдают детской болезнью привязанности к своему паркету.

ЦСКА - Локомотив-Кубань


Считаю, что матч получится очень упорным. Я отдаю предпочтение «Локомотиву», но не исключаю, что ЦСКА выиграет эту встречу. Вот только получится это сделать без тотального доминирования и перевес в итоговом протоколе будет минимальным. Предлагаю играть фору на «Локо» (+7.5) за 1.90.