Заря - Шахтер прогноз: победят ли горняки?

img

Заря - Шахтер прогноз на матч 21.05.2016


Заря - Шахтер прогнозы

21 мая 2016 17:00

Завтра будет поставлена точка в сезоне в целом ряде европейских стран. Последний матч проведут и в Украине - здесь тоже разыграют кубок. Шанс взять трофей будет и "Зари" и "Шахтера". Фаворит очевиден, но не всегда исход решающих поединков совпадает с тем, что думают букмекеры. SetTips делает прогноз на последний матч сезона 2015/2016 в Украине.

"Заря" все же совершила долгожданный прорыв: глупое упрямство "Днепра", игнорирующего требования УЕФА о погашении долгов, позволяет им с 4-го места получить прямую путевку в группу Лиги Европы следующего сезона. Заслуженная награда для команды, которая вынуждена играть за пределами родного города, регулярно теряет топ-игроков (только зимой ушли Малиновский и Пилявский), но свой уровень держит. Есть шанс и вовсе сделать год золотым, если получится выиграть кубок - впервые луганчане в финале!

"Шахтер" вполне мог обнулить интригу: ведущие игроки соперника принадлежат "горнякам", но играют в "Заре" в аренде. Но в итоге верх взял спортивный принцип, и оба клуба будут в боевых составах. Впрочем, не дело команде, которая дошла до полуфинала ЛЕ, бояться пусть и крепкой, но все же ограниченной в своем потенциале команде. Правда, далеко не всегда удавалось настроиться на внутренние соревнования, потому-то и был проигран чемпионат задолго до последнего тура. Но все же хотя бы один трофей взять нужно, ведь и в прошлом сезоне "Шахтер" ограничивался только Суперкубками.

Заря - Шахтер прогнозы


"Заря" - команда неплохая, и могла бы снова создать проблемы "Шахтеру". Но, похоже, матч будет последним для Луческу в Украине, и его просто нельзя проиграть - берем победу "горняков" в 2 и более голов.