Химки - ЦСКА прогноз на матч 24.05.2016

img

Химки - ЦСКА прогноз на матч 22.05.2016


Химки - ЦСКА прогнозы

22 мая 2016 22:30

Тритий паркет между ЦСКА и «Химками» с большой долей вероятности завершится победой армейцев. Не будет в этой полуфинальной серии пяти матчей, как я рассчитывал изначально. Второй матч между претендентами на финал Единой лиги ВТБ расставил все на свои места. Подмосковье не сможет выиграть у «столичных» даже одной встречи. Ни кто не сможет. Итудис сформировал в этом сезоне идеальный коллектив, который объективно самый сильный клуб в Европе. Победа в Евролиге лишь часть того, на что был, а главное остается способен московский клуб.

После тяжелейшего европейского сезона и финала невольно ловишь себя на мысли о том, что одну то встречу клуб обязан отдать сопернику при должном старании со стороны последнего. Не железные же. И «сталевары» старались, из кожи лезли, крошили зубы, но ничего не добились. После первого матча серии «Химки» не упали духом, но вышли на второй тет-а-тет, уже имея в голове тень сомнения, которая по ходу встречи превратилась в непроглядную мглу. Нет, клуб «Химки», от первого до последнего человека, прекрасно представляли, с кем им предстоит встретиться, но рассчитывали именно на пресловутое «вдруг», которое у русского человека равнозначно со всем известным «авось». Не вышло.

Вернее все пошло не так с самого начала. Тот мизерный шанс, который существовал в рамках нечаянной победы, был упущен. Не справилась команда даже с новым тренером с поставленной перед ними задачей. Причем вины Подмосковья в этом нет ни грамма, как не виноват в сложившейся ситуации и Душко Иванович. Дело в том, что ЦСКА на данный момент непобедим, и это не бредни. Это чистая правда. Теперь, после уверенной победы во втором матче, после того, как все специалисты воочию убедились в тотальном превосходстве «столичных», поражение ЦСКА в третьей встрече просто невозможно. Скажите, что «Химки» способны выдать на-гора матч мечты, что все возможно в этом мире? Не спорю. Возможно, но вероятность победы Подмосковья стремится к нулю на второй космической скорости.

ЦСКА во второй встрече заиграл так, будь то бы не было этого изнуряющего сезона, насыщенного борьбой в каждой встрече. «Химки» очень старались, но у коллектива просто закончились аргументы. Что бы ни предпринимал Иванович, как бы не пытался собрать остатки «былого величия», но клуб рассыпался под натиском соперника. На любое действия «сталеваров» ЦСКА отвечал не просто противодействием, но ответным результативным действием. Райс первый почувствовал всю безнадежность ситуации, когда за 4 минуты до конца из парня вышел весь воздух. Комментаторы с удивлением отметили, что времени вагон, а разница в счете не так велика, всего 10 очков, но Тайриз впервые за матч ясно понял, что любая попытка преследования армейцев обречена на провал.

Химки - ЦСКА прогнозы


Вывод, на мой взгляд, прост и напрашивается сам собой. ЦСКА выигрывает полуфинальную серию в трех матчах. Любой другой вариант развития событий (даже овертайм в предстоящей встрече) будет воспринят, как договорной результат. «Химкам» нечем выигрывать. Весь свой арсенал, все свое мастерство, запас сил и эмоций клуб оставил на втором паркете. Предлагая вам свою ставку, я сильно рискую прослыть простофилей, но другого исхода я просто не вижу. Ставка: Ф2(-3.5) за 1.90.