Какие козыри есть у Реала к финалу Лиги чемпионов

img

Козыри Реал Мадрид


Реал Мадрид

Чуда не случилось - "Барселона" не допустила роковой осечки, и все же удержала чемпионство. Но уже очень скоро у "Реала" будет отменный шанс утереть нос вечному конкуренту, да еще и осадить одновременно дерзких соседей. 28 мая он сыграет с "Атлетико" финальный поединок Лиги Чемпионов. Итак, почему именно "сливочные" должны взять трофей? Готовим своеобразный прогноз на футбол, описывая сильные стороны именно этого клуба.

Во-первых, хотя это, конечно, очень условно - потому что они умеют это делать. В коллекции "королевского клуба" - уже 10 "Ушастых", и они попросту доминируют среди всех обладателей почетного трофея. Кстати, все прекрасно помнят, кого в последний раз побеждали "сливочные" в финале...

Во-вторых, у них есть ВВС! Да, у Роналду, возможно, получился не лучший сезон, но это относительно Ла Лиги. В Лиге Чемпионов португалец соревнуется по количеству забитых разве что с самим собой и своими же предыдущими рекорда. Точно "Атлетико" знает, как его останавливать, ведь еще есть и Бензема, который, несмотря на личные проблемы из-за памятного скандала с Вальбуэна, демонстрирует хорошую статистику мячей. Ну и Бейл здесь явно не лишний - все помнят его умение отличаться в решающий момент. Под этой троицей - динамичная полузащита, которая в лице Каземиро получила столь нужного опорника, развязывающего руки более креативным партнерам, прежде всего - Модричу. Да, без Варана могут быть проблемы в обороне, но весь стартовый квартет в строю, и опыта таких игр им не занимать. Ну, и Кейлор Навас на последнем рубеже - он уже обновил рекорд по "сухим" матчам в ЛЧ и не против его освежить еще раз!

Многим кажется, что минусом для "Реала" будет сравнение тренерского опыта Зидана и Симеоне. Безусловно, "Эль Чоло" хорош. Но тут все решится не в сезоне, а в 90 (120?) минутах конкретного противостояния. А "накачать" подопечных и своевременно им что-то подсказать Зизу тоже умеет.

Да, "Реала" ждет, пожалуй, самый сложный матч сезона. Но уж если они победили на "Камп Ноу" кажущуюся идеальной "Барселону", то почему бы не выдать еще один классный поединок?