Латвия - Литва прогноз: кто достоин Кубка Балтии?

img

Латвия - Литва прогноз на матч 01.06.2016


Латвия - Литва прогнозы

01 июня 2016 19:30

Мало кто знает, что первым международным турниром сборных, который имеет более-менее официальный статус, станет не Копа Америка и тем более не Евро. В начале лета, как обычно по четным годам, будет разыгран Балтийский кубок. 1 июня в игре сойдутся Латвия и Литва. SetTips решил не игнорировать этот турнир, и сделать прогноз на этот матч.

Латвия - пожалуй, лидер региона в футбольном плане. Это отразилось и на количестве побед в указанном соревновании, их 11, и это рекорд. В этом веке латыши взяли 5 из 7 трофеев! Да и в отборе она сражалась неплохо - да, последнее место, но в группе А, откуда три команды поехало на Евро, а Голландия, "бронзовый" призер последнего футбольного мундиаля, отправилась домой. В последнее время подопечные Пахаря отбирали очки у таких команд, как Чехия и Исландия - в отборе, и Украина и Словакия - в товарищеских встречах.

Литва набрала в отборе к Евро в два раза больше очков, чем латыши, 10 против 5. Но в соперниках у нее были Сан-Марино и Эстония, и то по дополнительным показателям соседи их обошли. То, что из себя представляет эта команда с более сильными соперниками, было видно в товарищеском матче с россиянами, закончившемся разгромом при не самом сильном варианте подопечных Леонида Слуцкого. Впрочем, теперь с футболистами будет работать Эдгарас Янкаускас - посмотрим, как проявит себя легендарный в прошлом игрок в новом для себя амплуа. Первый блин, возможно, был комом, но теперь у него было больше времени для подготовки, да и соперник явно слабее россиян.

Латвия - Литва прогнозы


И все же - Латвия, которая все же сильнее соперника, еще и играет дома.