Черчесов покинул Легию

img

Черчесов покинул Легию




То, о чем уже некоторое время говорили СМИ, вечером подтвердили официально: сотрудничество между "Легией" и Станиславом Черчесовым закончилось. Представитель варшавской команды, Богуслав Лещнодорски, поблагодарил уже бывшего наставника и его тренерский штаб за "проявленный профессионализм" и достигнутые результаты. Президент клуба добавил, что искренне желает наставнику дальнейших успехов. Официальная формулировка расторжения контракта стандартна - по соглашению сторон.

Из "Легии" Черчесов уходит не сам, а со своими помощниками. И Владимир Паников, и Мирослав Ромащенко, и Гинтарас Стауче написали заявления синхронно с главным тренером. Безусловно, это не связано с тем, что ими недовольны - придя по ходу сезона, этот коллектив смог сделать сезон для "Легии" золотым, победив и в чемпионате, и в кубке страны. Еще недавно стороны вовсю обговаривали детали нового контракта, на улучшенных для наставника условиях. Но в итоге его так и не подписали - уже к обеду пошли сигналы, что шансы на продление сотрудничества стремятся к нулю.

Безусловно, что это могло произойти только потому, что Черчесов получил новое, более заманчивое предложение. Журналисты считали его главным конкурентом Бердыева в споре за место главного тренера "Спартака". В итоге Курбан Бекиевич остался в "Ростове" - теперь пусть Станислава Саламовича к "народной команде" свободен? Или он забудет обиды, и вернется спасать вылетевшее "Динамо"? Тренер прямо говорил, что не может быть равнодушен к судьбе легендарной команды...