Цена на Ивелина Попова выросла

img

Цена на Ивелина Попова выросла




Как оценивать выступления Ивелина Попова в "Спартаке"? Нельзя сказать, что болгарин так уж разочаровал: сыграл в 29 матчах прошлого чемпионата, четырежды сам забил, 5 раз ассистировал партнерам. То есть, по сути, повторил статистику сезона 2014/2015, когда полузащитник по праву считался одним из лидеров "Кубани".

Вполне возможно, что первый сезон полузащитника в Москве может оказаться и последним. Сразу после его окончания начали настойчиво ходить слухи о том, что Ивелина "ведет" один из клубов Серии А, "Сампдория". Генуэзцы уже сделали попытку договориться об аренде, но подобный вариант москвичи даже не рассматривали, сразу установив немалый ценник - 10 миллионов евро. Столько свободных средств у итальянского середняка нет, а идею с обменом и доплатой (тогда бы в "Спартак" перебрался Фернандо в комплекте с 4-миллионным переводом) не одобрили потенциальные продавцы.

Более того, когда казалось, что "Самп" уже согласился на запрошенную "десятку", "Спартак" объявил о том, что решили пересмотреть стоимость Попова. Шокированные итальянцы узнал, что им нужно доплатить еще 2 миллиона евро к озвученной раньше сумме. Пока что они раздумывают, нужен ли им такой с новой ценой. Но "народная команда" практически не сомневается, что кого-то из желающих они найдут. По инсайдерским данным, сейчас, правда, больше неофициально, просматривают полузащитника и другие итальянские команды, а также представители английского и турецкого чемпионата. Немного времени еще есть: "окно" в Европе откроется ровно через месяц.