Превью Евро-2016. Группа С

img

Превью Евро-2016. Группа C



Группа С имеет особенное значение для многих. Там, как и в группе В, играет одна из двух наших команд, пробившихся на Евро - Украина. Сделаем небольшое превью о шансах "жовто-блакытных" и прогноз на исход борьбы в квартете в целом.

Сразу отметим, что на этот раз подопечным Фоменко досталась довольно удачная группа. Да, нет команд типа Венгрии или обыгранной накануне Албании, но 4 года назад, на домашнем чемпионате, соперниками были Англия, Франция и Швеция. Да, сейчас есть Германия, но даже внутри этой страны после контрольных поединков пошли разговоры о неготовности к турниру, есть Польша, которую оставляли позади в отборе к ЧМ, и есть Северная Ирландия. В общем, с последними точно нужно брать максимум, плюс попытаться отстоять 1 очко с другими двумя. Да, не слишком смело, но так уж работает Фоменко. Ставим все же его подопечных на третье место.

Кто же будет первым? Букмекеры достаточно уверенно указывают на немцев. Ну, из группы Бундестим выходить обязан. Но все же есть риск, что неуверенность, а то и недостаточный настрой помешает команде. Ей ведь еще с главным соперником, поляками, играть во 2 туре, а он традиционно самый неудачный. И все же - это Германия, и она должна дисциплинированно брать побольше очков с явно более слабыми. "Кадра" же не должна упасть ниже 3-й позиции. А голы Левандовски уж как-то им и 2 способны обеспечить.

Северная Ирландия в такой компании - аутсайдер, для которой максимум - это отобрать у кого-то очки, испортив настроение. Впрочем, главное - не допустить недооценки этой неяркой, но очень организованной и боевитой команды.