Превью Евро-2016. Группа D

img

Превью Евро-2016. Группа D



Переходим к одной из наиболее любопытных, ровных групп Евро. Здесь не нашлось место откровенному "левандоса" типа Венгрии. В этом квартете все 4 могут надеяться на то, что хотя бы с 3-го места, но могут пойти и дальше. Впрочем, не исключено, что именно в группе D и будет один из 2 неудачников, с предпоследней позиции отправившийся домой.

Вряд ли это будет Испания - все же у команды слишком серьезный класс исполнителей, чтобы проваливать после золотой эпохи второй финальный турнир подряд. Пресытившихся ветеранов частично сменило новое поколение. Да, выбор Дель Боске не бесспорен, но пока что у "фурии рохи" все выходит. В такой группе стремящиеся к реабилитации чемпионы вполне могут брать максимум, 9 очков.

А вот Чехия не кажется намного сильнее той же Турции. Да, у них есть классный вратарь, а команда пусть и не имеет звезд, но зато четко выполняет то, что скажет наставник. Но хватит этого для того, чтобы обыграть, обойти команду-кураж, турок? Не так давно эти сборные уже играли на Евро, и тогда "янычары" вырвали победу у более звездного поколения славян.

Здесь же будут еще одни представители центрально-восточной Европы, хорваты. Любопытная команда с двумя прекрасными дирижерами в центре поля, Модричем и Ракитичем, и хорошо укомплектованными прочими линиями поля. "Клетчатым" традиционно не везет со жребием - вот и на этот раз нет даже гарантий 3-го места. Но все же поверим в то, что их наконец-то прорвет, ведь именно в Франции хорваты добывались своего пика. Поставим их, пусть и под вопросом, на 2-е место, а Турции и Чехии напророчим вылет с 1 очком в 3 турах.